В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 26 ноября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Оранжевое знамя Ющенко поднято над зданием облсовета Львова

время публикации: 26 ноября 2004 г., 18:46
последнее обновление: 26 ноября 2004 г., 21:46
блог печать сохранить почта фото

Оранжевое знамя Ющенко поднято над зданием облсовета Львова

Оранжевое знамя сторонников лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко водрузили на флагштоке здания Львовского областного совета. Знамя вывешено на несколько метров ниже государственного флага Украины. Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс", около 50 тысяч человек пришли к зданию облсовета посмотреть на водружение флага Ющенко.

После поднятия оранжевого знамени прозвучал государственный гимн Украины, подхваченный присутствовавшими.

Избранный на днях новый председатель исполкома Львовского областного совета, депутат парламентской фракции "Наша Украина" Петр Олийнык заявил: "Областной совет своим решением отстранил от исполнения обязанностей антипрезидентскую вертикаль и взял всю полноту власти в свои руки".

"Аналогичные исполкомы созданы во всех районах области, и мы можем говорить о том, что во Львовской области вся власть перешла к сторонникам Ющенко", - заявил Олийнык. По его данным, 95% милиции в Львовской области поддерживает кандидата в президенты Украины от оппозиции.

facebook

Ссылки по теме:


Милиция с народом: 70 автомобилей Львовской ГАИ проехали по городу с оранжевыми лентами
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2004 г.


Во Львове власти решили установить контроль над воздушным пространством области
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 15:54
Слепой мальчик попал в реанимацию после падения с крыши в Томске. Возможно, его еще и били // В России
Досье NEWSru.com:
Томская область / Общество / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:54


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com