Крупнейшее пассажирское судно в мире, круизный лайнер Queen Mary 2 оказалось во вторник блокированным в итальянской порту Ливорно из-за бури, разыгравшейся в прибрежных районах центральной итальянской области Тоскана.
Ливневые дожди и сильный ветер, сильное волнение на море, парализовали жизнь на тосканском побережье, сообщает ИТАР-ТАСС.
Лайнер Queen Mary 2, на борту которого находятся около 2,5 тысяч пассажиров и тысяча человек экипажа, был вынужден отложить отбытие в Испанию и вместе с двумя другими туристическими судами дожидаться окончания бури в ливорнском порту.
В Ливорно и окрестностях вечером во вторник выпало полметра осадков. Автомобильное движение в городе замерло из за потоков воды на улицах.
Движение поездов на линии, ведущей вдоль побережья Тирренского моря, было прервано, поскольку из-за удара молнии были обесточены провода.
Ссылки по теме:
Крупнейший в мире лайнер Queen Mary 2 может сгореть: он не соответствует стандартам пожарной безопасности
// NEWSru.com // В мире // 25 июня 2004 г.
Круизный лайнер Queen Mary 2 завершил свое первое трансатлантическое путешествие
// NEWSru.com // В мире // 26 января 2004 г.
Террористы сообщили о взрывных устройствах на борту Queen Mary 2
// NEWSru.com // В мире // 16 января 2004 г.
Круизный лайнер Queen Mary 2 отправляется в первое трансатлантическое путешествие
// NEWSru.com // В мире // 12 января 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


