В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 27 апреля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Президент Туркмении лишил министра транспорта месячного оклада за курение в общественном месте

время публикации: 27 апреля 2007 г., 21:57
последнее обновление: 27 апреля 2007 г., 22:22
блог печать сохранить почта фото

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов в пятницу подписал приказ, в соответствии с которым министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Туркменистана Ашыргельды Заманов лишен месячного оклада за курение в общественном месте

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов в пятницу подписал приказ, в соответствии с которым министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог Туркменистана Ашыргельды Заманов лишен месячного оклада за курение в общественном месте. Об этом сообщили в пятницу в вечерних официальных теленовостях Туркмении.

Министр нарушил действующий с 2000 года указ "О запрете курения", изданный еще прежним президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, отмечает ИТАР-ТАСС. Согласно закону, курить запрещено в министерствах, ведомствах, на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, воинских частях и соединениях, во всех образовательных и детских дошкольных учреждениях, театрах и кинотеатрах, всех видах общественного транспорта, парках и скверах и других местах массового посещения граждан.

Люди, нарушившие данный указ, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа. При Ниязове за курение в общественном месте был оштрафован его пресс-секретарь. Помимо этого в Туркменистане полностью запрещена реклама табака.

facebook

Ссылки по теме:


Президент Туркмении отправляет министров "за передовым опытом" в Израиль
// NEWSru.com // В мире // 20 апреля 2007 г.


Президент Туркмении уволил главу МВД Рахманова за "служебное несоответствие"
// NEWSru.com // В мире // 9 апреля 2007 г.


Новый президент Туркмении вслед за своим предшественником сосредоточил в своих руках всю власть в стране
// NEWSru.com // В мире // 30 марта 2007 г.


Власти Туркмении избавляются от наследия Туркменбаши
// NEWSru.com // В мире // 20 марта 2007 г.


Президент Туркменистана оштрафовал своего пресс-секретаря за курение
// NEWSru.com // В мире // 2 мая 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Туркменистан // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 11:31
Кредиты, полученные за рубежом, российские банки предлагают гражданам по более высокой ставке // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Банки / Кредитный рынок

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:31


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com