Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 27 августа 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Американские ВВС заставили Airbus 319 приземлиться

время публикации: 27 августа 2002 г., 19:08
последнее обновление: 27 августа 2002 г., 23:08
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителей совершил посадку пассажирский авиалайнер компании US Airways
На борту самолета, как полагают власти, была предпринята попытка угона
На борт самолета поднялись представители Федерального бюро расследований США

В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителя совершил посадку Airbus 319 компании US Airways. Самолет американской компании совершал рейс из штата Северная Каролина в штат Мэриленд.

Как стало известно, летчики, в силу неясных пока причин, передали сигнал предупреждения о чрезвычайной ситуации на борту. Очевидно, они по ошибке ввели неправильный код в автоматическое устройство связи с наземными службами.

После этого диспетчеры отдали пилотам распоряжение совершить посадку в международном аэропорту Балтимор-Вашингтон. По тревоге в воздух был поднят по меньшей мере один истребитель ВВС США, которому было поручено сопровождать самолет, устроивший переполох.

Авиалайнер совершил посадку в 09:30 по времени восточного побережья США (17:30 мск). На его борт сразу же поднялись представители Федерального бюро расследований США. После довольно продолжительного выяснения обстоятельств случившегося было достоверно установлено, что никакой попытки захвата самолета не предпринималось. Однако из-за затянувшейся проверки пассажирам и членам экипажа пришлось провести внутри самолета несколько часов.

В US Airways произошедшее пока никак не комментируют, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


"11 минут мы знали о том, что должно случиться", рассказывают диспетчеры, работавшие 11 сентября
// NEWSru.com // В мире // 13 августа 2002 г.


Теракты 11 сентября планировались с 1998 года
// NEWSru.com // В мире // 19 июня 2002 г.


Террористы планируют угнать в Турции самолет и направить его на объекты в России
// NEWSru.com // В мире // 20 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Авиация // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 06:23
Премьер-министр Ирака считает, что британским войскам следует покинуть юг страны // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Ирак / Великобритания


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 06:23


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com