В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 27 августа 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Американские ВВС заставили Airbus 319 приземлиться

время публикации: 27 августа 2002 г., 19:08
последнее обновление: 27 августа 2002 г., 23:08
блог печать сохранить почта фото

В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителей совершил посадку пассажирский авиалайнер компании US Airways
На борту самолета, как полагают власти, была предпринята попытка угона
На борт самолета поднялись представители Федерального бюро расследований США

В американском международном аэропорту Балтимор-Вашингтон в сопровождении истребителя совершил посадку Airbus 319 компании US Airways. Самолет американской компании совершал рейс из штата Северная Каролина в штат Мэриленд.

Как стало известно, летчики, в силу неясных пока причин, передали сигнал предупреждения о чрезвычайной ситуации на борту. Очевидно, они по ошибке ввели неправильный код в автоматическое устройство связи с наземными службами.

После этого диспетчеры отдали пилотам распоряжение совершить посадку в международном аэропорту Балтимор-Вашингтон. По тревоге в воздух был поднят по меньшей мере один истребитель ВВС США, которому было поручено сопровождать самолет, устроивший переполох.

Авиалайнер совершил посадку в 09:30 по времени восточного побережья США (17:30 мск). На его борт сразу же поднялись представители Федерального бюро расследований США. После довольно продолжительного выяснения обстоятельств случившегося было достоверно установлено, что никакой попытки захвата самолета не предпринималось. Однако из-за затянувшейся проверки пассажирам и членам экипажа пришлось провести внутри самолета несколько часов.

В US Airways произошедшее пока никак не комментируют, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


"11 минут мы знали о том, что должно случиться", рассказывают диспетчеры, работавшие 11 сентября
// NEWSru.com // В мире // 13 августа 2002 г.


Теракты 11 сентября планировались с 1998 года
// NEWSru.com // В мире // 19 июня 2002 г.


Террористы планируют угнать в Турции самолет и направить его на объекты в России
// NEWSru.com // В мире // 20 мая 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Авиация // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 11:31
Кредиты, полученные за рубежом, российские банки предлагают гражданам по более высокой ставке // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Банки / Кредитный рынок

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:31


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com