В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 27 февраля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Израиле планируют построить метро, которое пройдет через 5 городов

время публикации: 27 февраля 2006 г., 15:01
последнее обновление: 27 февраля 2006 г., 18:01
блог печать сохранить почта фото

В Израиле планируют построить метро, которое пройдет через 5 городов

В Израиле объявлен тендер на строительство метро. Примечательно, что из-за миниатюрных размеров государства, метро будет построено не в одном городе, а свяжет между собой сразу 5 городов и пройдет почти через всю страну.

Ожидается, что в понедельник три группы компаний подадут свои заявления на участие в конкурсе по созданию первой линии для "легких поездов". Уже найдены источники финасирования проекта: министр транспорта Израиля Меир Шитрит сообщил, что Европейский инвестиционный банк проявил заинтересованность и готов финансировать половину стоимости проекта.

Через 4 месяца будет объявлен победитель, и тогда можно будет начинать строительство первой линии метро. Ее протяженность составит около 22 километров, она будет проходить через 5 городов – начинаться в Петах-Тикве и заканчиваться в Бат-Яме. Примерно 10 км линии будут пролегать под землей в Тель-Авиве, сообщает NEWSru Israel.

Согласно утвержденному плану, через 15 лет почти все жители центра Израиля получат возможность пользоваться линиями метро – подземными и наземными. На первом этапе будет построена "красная" линия (Петах-Тиква – Бат-Ям), которой, по прогнозам, к 2020 году будут пользоваться более 100 миллионов пассажиров в год. На втором этапе будет построена "зеленая линия" из Ришон ле-Циона через Холон в Тель-Авив и "желтая" линия, которая соединит с Тель-Авивом Кфар-Сабу и Раанану, а также "фиолетовая" линия между Тель-Авивом и Кирьят-Оно.

Всего проектом предусмотрено построить 10 подземных станций и 21 наземную. По прогнозам, первый поезд отправится в путь в 2012 году.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Израиль // Транспорт


Последняя новость NEWSru.com – 13:05
Христианка в Иордании отказалась носить хиджаб и потеряла работу // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Межрелигиозные отношения / За рубежом

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:05


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com