В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 27 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

7 тысяч палестинских детей провели демонстрацию против оккупации Газы и коррупции в палестинской администрации

время публикации: 27 июля 2004 г., 18:41
последнее обновление: 27 июля 2004 г., 22:41
блог печать сохранить почта фото

7 тысяч палестинских детей провели демонстрацию против оккупации Газы и коррупции в палестинской администрации

Во вторник в Газе прошла массовая детская демонстрация протеста против оккупации израильскими войсками территорий Палестинской автономии в районе селения Бейт Ханун на севере сектора Газа и против коррупции среди чиновников Палестинской национальной администрации.

В акции протеста, организованной местной благотворительной ассоциацией, приняли участие тысячи палестинских детей младше 14 лет - как мальчики, так и девочки. По некоторым оценкам, на демонстрацию собралось около 7 тысяч детей, сообщает агентство France Presse.

Демонстранты несли плакаты и транспаранты, гласившие: "Трусливый Шарон, народ Палестины тебя презирает", "Нет оккупации Бейт Ханун, нет оккупации палестинской земли".

Кроме того, дети протестовали и против коррупции в среде чиновников Палестинской автономии. "Нет коррупции, да политическим реформам и реформам в сфере безопасности", - значилось на их транспарантах.

В Бейт Хануне в прошлом месяце израильская армия провела крупномасштабную операцию, которая должна была предотвратить дальнейшие обстрелы ракетами "Кассам", которые проводились из этого города. Ракеты направлялись на город Сдерот, в результате двое израильтян погибли.

После обстрелов израильские подразделения полностью блокировали Бейт Ханун, а затем бульдозеры прошлись по полям в окрестностях города, на которых скрывались палестинцы, запускавшие ракеты.

facebook

Ссылки по теме:


Политический кризис в Палестинской автономии преодолен: Куреи останется премьером, контролируя силовые органы
// NEWSru.com // В мире // 27 июля 2004 г.


Сильный взрыв прогремел в Газе
// NEWSru.com // В мире // 27 июля 2004 г.


Ясир Арафат заявил о полном доверии кабинету Ахмеда Куреи
// NEWSru.com // В мире // 24 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Палестинская автономия // Акции протеста


Последняя новость NEWSru.com – 13:09
МВД приостановило лицензию ЧОПа семьи Гудковых. Депутат посчитал это "политической расправой" // В России
Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России / Депутаты / Скандал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:09


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com