В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 27 марта 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Индии солдаты спасли двухлетнюю девочку, которая упала в колодец и провела там 27 часов

время публикации: 27 марта 2008 г., 12:17
последнее обновление: 27 марта 2008 г., 12:17
блог печать сохранить почта фото

Индийские солдаты спасли жизнь двухлетней девочке, которая упала в глубокий колодец и провела в нем более суток. 27 часов длилась эта необычная спасательная операция в деревне Техра в районе города Агра

Индийские солдаты спасли жизнь двухлетней девочке, которая упала в глубокий колодец и провела в нем более суток. 27 часов длилась эта необычная спасательная операция в деревне Техра в районе города Агра, где располагается знаменитый мавзолей Тадж-Махал.

Сначала помочь крошечной Вандане пытались ее родители и односельчане. Но опущенный ими в 14-метровый колодец бамбуковый шест оказался коротким, да и беспомощный ребенок при всем желании не мог бы взобраться по нему на поверхность.

Тогда к месту происшествия были вызваны военнослужащие. Оценив обстановку, сто саперов и рабочих начали рыть параллельную к колодцу скважину, а от нее тоннель к тому месту, где находилась девочка. Для того чтобы извлечь из узкого колодца провалившегося туда во вторник вечером ребенка, спасатели работали целые сутки и использовали тяжелую технику для перемещения грунта.

Во время работы, которая продолжалась всю минувшую среду, Вандану снабжали водой и едой, развлекали ее музыкой из опущенного в колодец магнитофона, передает ИТАР-ТАСС.

Спасательная операция, которая проходила в присутствии большого числа журналистов, увенчалась успехом. Завершающая стадия спасательной операции, когда девочка, наконец, появилась на поверхности, транслировалась по национальному телевидению.

Заплаканную Вандану подняли на поверхность, врачи нашли ее состояние удовлетворительным. В настоящий момент ребенок находится под наблюдением врачей в госпитале, передает РИА "Новости".

Индийским спасателям не в первый раз приходится демонстрировать свое мастерство по извлечению детей из глубоких колодцев.

Летом 2006 года ими был спасен пятилетний Принц Кумар, провалившийся в узкую 18-метровую скважину. За его спасением следила вся Индия на протяжении 50 часов.

facebook

Ссылки по теме:


Бойцы МЧС РФ спасли молодого бычка, угодившего в канализацию
// NEWSru.com // В России // 30 августа 2007 г.


На Украине 3 человека погибли, пытаясь достать из колодца тушу коровы
// NEWSru.com // В мире // 17 августа 2005 г.


В одной из деревень Китая в колодце утонули шестеро мужчин из одной семьи
// NEWSru.com // В мире // 29 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Индия // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 09:25
В Бурятии три убийцы китайского бизнесмена получили по 18 лет строгого режима // Криминал
Досье NEWSru.com:
Бурятия / Криминал / Убийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com