В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 27 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Внук Берлускони заразил дедушку инфекцией

время публикации: 27 октября 2009 г., 15:28
последнее обновление: 27 октября 2009 г., 16:58
блог печать сохранить почта фото

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме
Кроме того, вероятнее всего, Берлускони не сможет принять участие в очередном заседании Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе
В то же время болезнь, вероятно, не должна помешать Берлускони присутствовать на суде по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме. После возвращения из России 23 октября 73-летний премьер заразился этим инфекционным заболеванием во время общения с одним из пятерых своих внуков, сообщает во вторник со ссылкой на местные СМИ РИА "Новости".

В связи с этим все мероприятия с участием Берлускони, запланированные на эту неделю, были поставлены под вопрос. В частности, перенесена со вторника на более поздний срок церемония приемки поселка, построенного в пострадавшей от разрушительного землетрясения области Абруццо силами другой итальянской области Фриули-Венеция-Джулия.

Кроме того, Берлускони не поедет на очередное заседание Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе. Об этом официально объявил во вторник министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время болезнь, вероятно, не должна помешать Берлускони присутствовать на суде по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Это стало возможным после того, как итальянского премьера лишили иммунитета от уголовного преследования. Судебный процесс начнется 16 ноября. Таким образом у Берлускони есть на выздоровление еще три недели.

Пока же премьер-министр продолжает заниматься решением текущих политических вопросов в своей личной резиденции в Аркоре, где он, в частности, провел встречу с национальными координаторами партии "Народ Свободы", лидером которой он является.

Скарлатина - острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, лихорадкой, воспалением небных миндалин и точечной сыпью по всему телу. Преимущественно скарлатиной болеют дети, но ей могут заразиться и взрослые.

facebook

Ссылки по теме:


Берлускони, которого суд лишил неприкосновенности, готовит судебную реформу
// NEWSru.com // В мире // 16 октября 2009 г.


Берлускони объявил себя "самым гонимым человеком за всю историю мира"
// NEWSru.com // В мире // 10 октября 2009 г.


СМИ пустили "утку" про остров на двоих - Берлускони и Путина
// NEWSru.com // В мире // 25 сентября 2009 г.


Берлускони назвал лучшего премьера в истории Италии – это он сам
// NEWSru.com // В мире // 11 сентября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Италия // Берлускони, Сильвио


Последняя новость NEWSru.com – 13:16
В ФРГ установлен новый рекорд: солнечная энергия заменила 20 АЭС // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Европа / Германия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com