Дочь бывшего президента Киргизии Бермет Акаева находится на допросе в Кеминском районном отделе внутренних дел, сообщила "Интерфаксу" в субботу правозащитник Толекан Исмаилова.
"Допрос Бермет Акаевой продолжается уже около часа. Ее допрашивают по делу о массовых беспорядках, которое было возбуждено Чуйской областной прокуратурой по факту беспорядков в Кеминском районном суде с участием сторонников Акаевой в ночь на 24 апреля", - сказала она.
По ее словам, "в здании РОВД никого нет, оно оцеплено подразделениями спецназа, и вокруг здания начинают собираться сторонники Акаевой".
Правозащитница опасается, что "Акаева может быть задержана следователем РОВД, ведущим допрос".
27 апреля Верховный суд Киргизии оставил в силе решение Кеминского суда, лишившего Акаеву права участвовать в парламентских выборах по Кеминскому округу, назначенных на 29 апреля.
Ссылки по теме:
Верховный суд Киргизии запретил дочери экс-президента Акаева участвовать в парламентских выборах
// NEWSru.com // В мире // 27 апреля 2007 г.
Суд отказал дочери экс-президента Киргизии в праве баллотироваться в парламент
// NEWSru.com // В мире // 25 апреля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Киргизия //
Акаев, Аскар


