В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 28 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Восточном Китае с "птичьим гриппом" госпитализирована 44-летняя женщина

время публикации: 28 февраля 2007 г., 20:56
последнее обновление: 28 февраля 2007 г., 20:56
блог печать сохранить почта фото

В Восточном Китае с "птичьим гриппом" госпитализирована 44-летняя женщина

Новый случай заражения человека птичьим гриппом зафиксирован на востоке Китая. Госпитализирована 44-летняя жительница одной из приморских провинций.

Инфицированная высокопатогенным вирусом H5N1 женщина проживала в городе Цзяньоу приморской провинции Фуцзянь, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральное телевидение Китайской Народной Республики. С симптомами опаснейшего заболевания китаянка была экстренно госпитализирована и в настоящее время проходит курс интенсивной терапии.

Последний случай заражения человека мутогеном H5N1 зафиксирован в Китае в начале 2007 года.

С 2003 года в Китае зафиксировано 23 случая передачи "птичьего гриппа" человеку, 14 из которых привели к смерти.

В среду также стало известно о падеже ворон в Краснодарском крае, вызванном штаммом H5N1. Гибель диких птиц отмечена в кубанской станице Каневская.

facebook

Ссылки по теме:


Вирус "птичьего гриппа" обнаружили в Москве и Калужской области
// NEWSru.com // В России // 26 февраля 2007 г.


В 2006 году от "птичьего гриппа" погибло больше, чем за три предыдущих года
// NEWSru.com // В мире // 28 декабря 2006 г.


В Китае новая вспышка "птичьего гриппа"
// NEWSru.com // В мире // 8 июня 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Здравоохранение // Вспышка заболевания // Птичий грипп


Последняя новость NEWSru.com – 11:34
Представитель МИД Кувейта: ваххабиты своими преступными действиями оскорбляют чувства мусульман // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Ислам / В России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com