Тюремные власти проводят переговоры с двумя опасными преступниками, пытавшимися сегодня утром совершить дерзкий побег из тюрьмы в пригороде Парижа и захватившими двух охранников. Преступники отбывают длительные сроки заключения за убийство и вооруженное ограбление.
События разворачивались по захватывающему сценарию, достойному боевика. Сообщники преступников, находящиеся на свободе, сбросили с угнанного вертолета оружие и бронежилеты. Еще немного, и преступники смогли бы бежать. Однако, благодаря слаженным действиям тюремной охраны, беглецам не удалось покинуть пределы тюрьмы. В результате завязавшейся перестрелки один охранник тяжело ранен, двое взяты в заложники. К зданию тюрьмы в срочном порядке прибыли спецподразделения полиции.
В настоящее время ведутся интенсивные переговоры с преступниками. По заявлению представителей тюремной администрации, переговоры проходят относительно спокойно. Однако достичь какого-либо конкретного результата пока не удалось.
Ссылки по теме:
Во Франции после неудачной попытки сбежать на вертолете заключенные взяли в заложники охранников
// NEWSru.com // В мире // 28 мая 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Франция //
Инцидент

