Уровень доверия украинцев к президенту Виктору Ющенко впервые за время его пребывания у власти с января 2005 года опустился ниже 50%, сообщила председатель правления Украинского института социальных исследований Ольга Балакирева.
Уровень доверия к президенту сократился с 51% в августе-сентябре 2005 года до 44% в октябре, сказала она на пресс-конференции в пятницу, комментируя результаты социологического опроса, проведенного институтом совместно с Центром "Социальный мониторинг".
Несколько меньше жители страны стали доверять и спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину - 46% в октябре по сравнению с 49% в августе-сентябре, добавила Балакирева.
По ее словам, премьер-министр Юрий Ехануров пользуется доверием у 39% своих соотечественников, сообщает РИА "Новости".
Как показали итоги исследования, больше всего украинцы доверяют вооруженным силам страны, о поддержке которых заявили 59% респондентов.
Опрос проводился 7-15 октября среди 2 тысяч 117 жителей разных регионов Украины. Погрешность составляет 2,16%.
Ссылки по теме:
Ющенко официально отрекся от сына и "оранжевых" денег
// NEWSru.com // В мире // 28 октября 2005 г.
Следствие отрабатывает семь версий отравления Ющенко, заявил генпрокурор Украины
// NEWSru.com // В мире // 8 октября 2005 г.
Сын Виктора Ющенко владеет символикой "оранжевой революции" на 100 млн долларов
// NEWSru.com // В мире // 2 августа 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Украина //
Ющенко, Виктор




