Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 28 сентября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Вооруженные грузины напали на машину миротворческого батальона от Северной Осетии

время публикации: 28 сентября 2006 г., 23:28
последнее обновление: 29 сентября 2006 г., 09:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Вооруженные грузины напали на машину миротворческого батальона от Северной Осетии

Военнослужащий миротворческого батальона от Северной Осетии избит неизвестными в районе грузинского села Авневи, сообщил в четверг помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Владимир Иванов.

"Сегодня, в 19:45 по московскому времени четверо неизвестных автоматными выстрелами в воздух и по колесам остановили автомобиль, в котором ехал военнослужащий североосетинского миротворческого батальона и еще несколько пассажиров", - приводит его слова "Интерфакс".

Сразу после инцидента командующий ССПМ Марат Кулахметов заявил, что нападение в зоне грузино-южноосетинского конфликта совершено спецназом Минобороны Грузии, сообщает РИА "Новости". По его словам, нападению подверглась машина миротворцев североосетинского миротворческого батальона из состава Смешанных сил. Миротворец следовал в расположение батальона.

Как рассказал Иванов, нападавшие "вытащили из машины военнослужащего, а также еще одного пассажира - мужчину и избили их прикладами автоматов". Он подчеркнул, что инцидент произошел в нескольких десятках метров от поста грузинской полиции.

По его словам, избиение прекратилось после того, как нападавших испугала проезжавшая мимо машина с включенными фарами. Он сообщил, что среди пассажиров находилась женщина с ребенком. "Они не пострадали", - сказал Иванов. Как уточнила ранее глава комитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, в машине ехал мальчик 12 лет.

По словам Иванова, пострадавшие доставлены в Цхинвальскую больницу, где им оказана необходимая помощь. "Медицинский осмотр производился в присутствии наблюдателей от трех сторон и представителей миссии ОБСЕ", - сказал он.

"По словам пострадавших, нападавшие были грузинами", - сказал Иванов. "Данный инцидент еще больше обостряет ситуацию в регионе, усугубляет ее", - подчеркнул помощник командующего ССПМ.

Ранее в четверг вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов заявил, что бандитизм в Грузии приобрел государственные масштабы. "Бандитизм в Грузии приобрел государственные масштабы... Мы уже предупреждали и еще раз предупредили как военнослужащих, так и членов их семей, чтобы они по возможности не выходили на улицу", - заявил Иванов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие указания даны группе российских войск в Закавказье в связи с задержанием грузинской стороной российских военнослужащих.

Ссылки по теме:


В Грузии избиты и задержаны за шпионаж 14 военнослужащих РФ. Россия готова ввести санкции
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2006 г.


Россия отзывает посла из Грузии "для консультаций" и эвакуирует семьи сотрудников посольства
// NEWSru.com // В России // 28 сентября 2006 г.


В Грузии избиты и задержаны за шпионаж 14 военнослужащих РФ. Россия готова ввести санкции
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2006 г.


МВД Грузии обнародовало свидетельства "шпионской деятельности российских офицеров" (ВИДЕО)
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2006 г.


В Грузии задержаны четверо российских офицеров
// NEWSru.com // В мире // 27 сентября 2006 г.


В Грузии арестованы 29 оппозиционеров. Их обвиняют в заговоре. Тбилиси блокирован спецназом и БТРами
// NEWSru.com // В мире // 6 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Миротворцы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:55
Первым португальским чемпионом Пекина стал прыгун Нельсон Эвора // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Олимпиада / Олимпиада-2008


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 18:55


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com