В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 29 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Лондоне в продаже появилось мороженое со вкусом сосисок и пирожков с капустой

время публикации: 29 августа 2008 г., 21:51
последнее обновление: 29 августа 2008 г., 21:59
блог печать сохранить почта фото

В Лондоне в продаже появилось мороженое со вкусом сосисок и пирожков с капустой

Знаменитый лондонский магазин Harrods в течение ближайших нескольких дней будет предлагать покупателям мороженое со вкусом традиционных британских блюд, в том числе пирога со свининой, сосисок и сыра "Чеддер", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.

Список необычных для мороженого вкусов составляли сами британцы. По итогам интернет-голосования, в котором приняли участие 500 человек, были выбраны 20 вкусов, "лучше всего характеризующих Соединенное Королевство".

Британцы единогласно высказали мнение, что в жаркий летний день они с радостью вспомнят вкус любимого корнуоллского жареного пирожка, начиненного мясом, почками, картофелем и капустой, шотландского телячьего рубца с потрохами и йоркширского пуддинга - пирога с мясной подливой.

- В Израиле генетики получили помидоры со вкусом и запахом розы, базилика и лимона
- Американские биохимики разработали новые десерты: овощи и фрукты меняются на вкус

"Интересно, что пальма первенства досталась непритязательному йоркширскому пудингу. Именно из региональных блюд состоит вся британская кухня. Все эти вкусы показывают, сколько всего может предложить Соединенное Королевство", - сказала Кэти Гвиннетт, представитель интернет-портала Laterooms.com, на котором проходило голосование.

По словам создававшего новые вкусы кондитера Гино Солдана, самым трудным для приготовления оказалось мороженое со вкусом рыбы.

"Было очень трудно найти подходящую рыбу - ведь мы используем только натуральные ингредиенты. В итоге я смешал рыбу с нейтральной основой мороженого, и результат, на мой взгляд, совсем неплох", - сказал Солдан.

Британские магазины и рестораны соревнуются между собой в создании экзотических угощений. Так, в апреле этого года сеть ресторанов быстрого питания Burger King представила самый дорогой бургер в британской кулинарной истории, приготовленный с использованием знаменитой японской говядины вагю и жирной печени фуа-гра. Стоимость бургера класса "люкс" составила 85 фунтов стерлингов (170 долларов).

За некоторое время до этого универмаг Selfridges предлагал за ту же цену сэндвич из особого сорта ржаного хлеба с начинкой также из кусочков говядины вагю.

facebook

Ссылки по теме:


Дизайнера коробки чипсов Pringles похоронили в его изобретении
// NEWSru.com // В мире // 3 июня 2008 г.


В Нью-Йорке начали продавать винное мороженое
// NEWSru.com Путешествия


В столичном парке Сокольники появится Дворец мороженого
// NEWSru.com в Москве


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Курьез


Последняя новость NEWSru.com – 12:00
Эксперты: убийство семьи Лазукиных в США может быть связано с религией // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Инцидент / Убийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com