В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 29 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Президент Ирана: ни одна инстанция не способна гарантировать ядерное разоружение

время публикации: 29 июля 2008 г., 11:47
последнее обновление: 29 июля 2008 г., 11:47
блог печать сохранить почта фото

Президент Ирана: ни одна инстанция не способна гарантировать ядерное разоружение

В современном мире нет гарантий соблюдения режима нераспространения. Уверенность в этом выразил президент Исламской Республики Махмуд Ахмади Нежад, выступая на открытии 15-й конференции стран-участниц Движения неприсоединения на уровне глав МИД, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время не существует ни одной влиятельной инстанции, которая следила бы за разоружением государств, обладающих ядерным оружием", - отметил глава иранской исполнительной власти.

"Пусть в нормах Международного агентства по атомной энергии и положениях Договора о нераспространении и указано, что необходимо предотвратить расширение производства атомных вооружений, но могущественные державы, обладающие этим оружием, стали исключением из этого процесса", - добавил он.

Именно по этой причине государства, говорящие на языке силы, продолжают создавать атомные вооружения, подчеркнул Ахмади Нежад.

"Одновременно эти же державы осуждают мирные разработки в ядерной сфере других стран под предлогом борьбы с распространением атомного оружия".

Отметим, Иран испытывает сильное давление со стороны Запада, где полагают, что ее ядерная программа, в частности, работы по обогащению урана может иметь военную составляющую. В Тегеране эти утверждения категорически отрицают, настаивая, что стратегической целью страны является достижение самодостаточности в сфере обеспечения ядерным топливом будущих иранских АЭС.

facebook

Ссылки по теме:


У Ирана есть шесть тысяч центрифуг для обогащения урана, заявил Ахмади Нежад
// NEWSru.com // В мире // 26 июля 2008 г.


Эксперты считают, что "новейшее оружие" Ирана - фальшивка
// NEWSru.com // В мире // 22 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Иран // Ахмади Нежад


Последняя новость NEWSru.com – 13:59
Психиатры признали первую из участниц Pussy Riot вменяемой // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Акции / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com