В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 29 марта 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Четверо граждан Швеции пропали без вести в результате землетрясения в Индонезии

время публикации: 29 марта 2005 г., 12:48
последнее обновление: 29 марта 2005 г., 17:15
блог печать сохранить почта фото

Четверо граждан Швеции пропали без вести в результате землетрясения в Индонезии

Четыре гражданина Швеции пропали без вести на острове Ниас в результате сильнейшего землетрясения, унесшего жизни по крайней мере 1000 человек.

По словам поверенной в делах Швеции в Индонезии Анны Викнер, двое из пропавших – туристы, еще двое временно там работали. В настоящее время из-за перебоев со связью связаться с местными властями, гостиницами, другими учреждениями на острове практически невозможно. Из-за плохой погоды в районе Ниаса, низкой облачности, до острова добраться пока нельзя. Военные вертолеты ВВС Индонезии со спасателями не смогли приземлиться на Ниасе и дожидаются улучшения погоды, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, россияне в результате землетрясения в Индонезии не пострадали, сообщили во вторник в посольстве РФ в Джакарте. "Никакой информации о пострадавших российских гражданах мы не получали. Однако это предварительная информация, мы ее постоянно уточняем", - сказал сотрудник посольства. Он затруднился назвать точное число россиян, находящихся сейчас в Индонезии.

По словам представителя центра по контролю за стихийными бедствиями, действующего на севере острова Суматра, землетрясение привело к большим разрушениям на Ниасе. В свою очередь вице-президент Индонезии Юсуф Калла предположил, что "число погибших будет составлять от 1000 до 2000 человек".

Новое землетрясение в Индонезии было одним из сильнейших за всю историю наблюдений за колебаниями земной коры, отмечают сегодня мировые СМИ. Оно произошло в том же районе Индийского океана у берегов Суматры, откуда после 9-балльного толчка 26 декабря 2004 года поднялись гигантские волны.

facebook

Ссылки по теме:


На Северной Суматре произошло землетрясение силой 8,7 балла
// NEWSru.com // В мире // 28 марта 2005 г.


У берегов Индонезии произошло новое землетрясение силой 6,1 балла
// NEWSru.com // В мире // 18 марта 2005 г.


На Северной Суматре произошло землетрясение силой 8,7 балла
// NEWSru.com // В мире // 28 марта 2005 г.


Азиатское землетрясение двигало огромные глыбы со скоростью 160 км в час
// NEWSru.com // В мире // 10 февраля 2005 г.


Общее число погибших в результате цунами достигло почти четверти миллиона человек
// NEWSru.com // В мире // 25 января 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Индонезия // Землетрясение


Последняя новость NEWSru.com – 14:07
Церковь после шпионского скандала должна сделать выводы, убежден влиятельный ватиканский кардинал // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Ватикан / Внутренние дела

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:07


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com