Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 29 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



British Airways вновь отменила несколько рейсов из нового терминала Heathrow

время публикации: 29 марта 2008 г., 15:46
последнее обновление: 29 марта 2008 г., 15:46
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

British Airways вновь отменила несколько рейсов из нового терминала Heathrow

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways объявила об отмене в субботу еще 12 рейсов из нового пятого терминала в лондонском аэропорту Heathrow в придачу к 54, о которых было объявлено заранее.

Причиной новых отмен стали не прекращающиеся с четверга - дня открытия терминала - проблемы с оформлением багажа пассажиров. По словам представительницы ВА, расписание дальних рейсов остается неизменным, отменяются лишь внутренние и европейские рейсы.

Несмотря на то, что в новом терминале образовались такие длинные очереди, которых многие британцы, возможно, никогда не видели, сотрудница British Airways убеждена, что с четверга ситуация в аэропорту заметно улучшилась и к воскресенью практически нормализуется. По ее словам, задержки рейсов не будут превышать завтра 40 минут.

"Компания в воскресенье планирует осуществить в большем объеме свою программу полетов из пятого терминала", - подчеркнула представительница авиаперевозчика, добавив, однако, что 37 рейсов из 225 запланированных к прилету и отправке на завтра, все же придется отменить.

Она также подчеркнула, что в других терминалах аэропорта изменений в расписании рейсов ВА нет.

В пятом терминале, между тем, как отмечают британские СМИ, "не работает все, что только может не работать". Так, как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на одного из работников аэропорта, из 16 лифтов в здании работает только один, а в компьютерных базах данных возник сбой.

В пятницу компании, по последним данным, пришлось отменить более 70 рейсов из пятого терминала Heathrow в другие города Великобритании и Западной Европы.

Ссылки по теме:


В первый же день работы нового терминала Heathrow там начался хаос: "зависла" система регистрации багажа
// NEWSru.com // В мире // 28 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:19
Инфляция в Японии в июне выросла до 1,9% - рекорд последних 10 лет // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Япония / Йена


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:19


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com