В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 29 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Два пассажирских лайнера в Греции полчаса кружили в ожидании посадки: диспетчера не было на месте

время публикации: 29 сентября 2008 г., 21:14
последнее обновление: 29 сентября 2008 г., 21:14
блог печать сохранить почта фото

Два пассажирских лайнера в Греции полчаса кружили в ожидании посадки: диспетчера не было на месте

Словацкий и греческий пассажирский лайнеры из-за отсутствия авиадиспетчера на рабочем месте полчаса не могли приземлиться в аэропорту Митилини на греческом острове Лесбос. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Афинское информационное агентство, в результате самолетам пришлось делать много кругов над аэропортом, пока им не разрешили посадку.

По данным Управления гражданской авиации Греции, "борты СВК 2050 из Словакии и ОАЛ 570 из Афин должны были приземлиться в аэропорту в 6:30 утра, однако авиадиспетчер утренней смены, который должен был вести их на посадку, не появился к этому времени на своем рабочем месте".

"Когда самолеты приблизились к аэропорту, их направили в воздушное пространство ожидания, и контроль за их полетом был передан Афинскому авиадиспетчерскому центру, - говорилось в заявлении Управления. - Ожидание длилось 25-30 минут, в течение которого самолеты летали в условиях полной безопасности. В аэропорт Митилини был вызван другой авиадиспетчер, который и посадил оба самолета в 06:57 и 07:04 утра".

Министр транспорта и коммуникаций Греции Константинос Хатзидакис отдал указание Управлению гражданской авиации Греции расследовать инцидент и наказать виновных, извинившись перед пассажирами двух рейсов за беспокойство, которое им пришлось испытать.

facebook

Ссылки по теме:


Два индийских пилота уснули за штурвалами: пассажирский авиалайнер сбился с курса
// NEWSru.com // В мире // 26 июня 2008 г.


Три техника и авиадиспетчер швейцарской компании SkyGuide не признали вины в катастрофе над Боденским озером
// NEWSru.com // В мире // 16 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Греция // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 10:11
Помощник Адвоката собирался оценивать физподготовку игроков по телефону // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com