В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 29 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В департаменте Ивелин близ Парижа молодежные группировки столкнулись с полицией

время публикации: 29 сентября 2008 г., 20:03
последнее обновление: 29 сентября 2008 г., 20:03
блог печать сохранить почта фото

В департаменте Ивелин близ Парижа молодежные группировки столкнулись с полицией

В городе Пуаси (департаменте Ивелин - в 30 км от Парижа) произошли столкновения молодежных группировок с полицией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские полицейские источники.

Число нападавших на полицию исчислялось пятью десятками. Они забрасывали автомашины дежурных нарядов полиции камнями. Инцидент возник в минувшее воскресенье после того, как полицейские попытались проверить документы у некоего мотоциклиста, который отказался подчиняться их требованиям.

В ходе столкновения прибывшему на место конфликта полицейским подразделениям пришлось использовать гранаты со слезоточивым газом и пластиковые пули.

Во время столкновения возник пожар на сеновале ближайшей фермы - на место инцидента пришлось прибыть пожарным, которые в свою очередь были атакованы хулиганами.

В результате столкновений с молодежными группировками один полицейский был ранен. Задержаны шесть хулиганов.

Департамент Ивелин, расположенный юго-западнее Парижа, долгое время считался спокойным и социально благополучным районом. В последние два года случаи противоборства молодежных группировок с силами правопорядка возникают в нем все чаще.

Напомним, что осенью 2005 года в течение трех недель продолжались столкновения французской полиции и агрессивно настроенной молодежи. Это были самые серьезные беспорядки во Франции за последние десятилетия. Также крупные беспорядки произошли в 2006 году в годовщину столкновений. Николя Саркози, возглавлявший тогда МВД, назвал участников акции неповиновения "отбросами".

facebook

Ссылки по теме:


Париж стал местом сражений двух криминальных группировок
// NEWSru.com // В мире // 30 августа 2007 г.


Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны
// NEWSru.com // В мире // 3 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 10:11
Помощник Адвоката собирался оценивать физподготовку игроков по телефону // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com