В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 30 января 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Майами готовят грандиозную вечеринку ко дню смерти Кастро

время публикации: 30 января 2007 г., 10:40
последнее обновление: 30 января 2007 г., 11:28
блог печать сохранить почта фото

Власти Майями уже начали приготовления к официальному празднованию смерти тяжело больного кубинского диктатора Фиделя Кастро и излечению Острова Свободы от красной чумы
Мэрия выделила под торжества стадион, на котором в 1961 году Джон Кеннеди пообещал освободить Кубу
Мэр Майями Томас Регаладо, потомок бежавших во Флориду кубинцев, собрал специальную комиссию, которая решит, что рисовать на футболках, которые будут выпущены специально по поводу смерти диктатора, какие группы выступят на праздничных концертах

Власти Майами уже начали приготовления к официальному празднованию смерти тяжелобольного кубинского диктатора Фиделя Кастро и излечению Острова Свободы от красной чумы: мэрия выделила под торжества стадион, на котором в 1961 году Джон Кеннеди пообещал освободить Кубу.

Мэр Майами Томас Регаладо, потомок бежавших во Флориду кубинцев, собрал специальную комиссию, которая решит, что рисовать на футболках, которые будут выпущены специально по поводу смерти диктатора, какие группы выступят на праздничных концертах и, главное, где именно будут проведены торжества, сообщает RussianNY.com

Для этой цели мэр выделил исторический стадион Orange Bowl – в 1961 году здесь выступил Кеннеди, давший так и не выполненное обещание освободить Кубу от коммунистов, а в 1980 году на стадионе были размещены беженцы с острова процветающего социализма.

"(Кастро) олицетворяет все плохое, что случилось с народом Кубы в течение 48 лет, - заявил Регаладо изданию The Miami Herald в понедельник. – И нам есть, что праздновать независимо от того, что случится после".

Как отмечает АР, критики идеи празднования смерти Кастро обвиняют Майами в навязывании людям того, как они должны отметить это событие. По их мнению, кубинцам-иммигрантам нужно дать возможность отпраздновать смерть Кастро так, как они сочтут нужным, например, стихийными торжествами в районе города, населенном выходцами с Острова Свободы и носящем название Маленькая Гавана.

"Это не принудиловка, - пояснил Регаладо выбор места проведения праздника. - Orange Bowl – это стадион, на котором смогут собраться все желающие".

Лидер основанной в Майами организации Движения за демократию Рамон Соул Санчес выразил обеспокоенность по поводу того, как празднование смерти человека будет воспринято за пределами сообщества кубинских иммигрантов.

Санчес также подчеркнул, что после того, как Кастро умрет, его коммунистическое правительство сохранит власть на Кубе. "Я считаю, что пока рано устраивать большие праздники, - заявил Санчес. - Конечно, каждый будет рад тому, что диктатор не сможет продолжать угнетать народ, но все равно у каждого из нас есть поводы для грусти, ведь остаются тюрьмы, полные заключенных, многих людей казнят, а семьи разрушают".

facebook

Ссылки по теме:


Уго Чавес: Фидель борется за жизнь, но "мы уверены, что он полностью выздоровеет"
// NEWSru.com // В мире // 20 января 2007 г.


Фидель Кастро сам избрал вид операции на кишечнике, который привел к осложнениям
// NEWSru.com // В мире // 17 января 2007 г.


Кубинский лидер Фидель Кастро находится в "тяжелом состоянии" и не вернется к управлению страной
// NEWSru.com // В мире // 16 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Куба // Кастро, Фидель


Последняя новость NEWSru.com – 12:14
Иностранные менеджеры бегут в Россию от европейского кризиса // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Россия / Кризис

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:14


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com