В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 30 июля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

На Украине запретили приобретать устаревшие российские самолеты

время публикации: 30 июля 2002 г., 16:59
последнее обновление: 30 июля 2002 г., 20:59
блог печать сохранить почта фото

На Украине запретили приобретать устаревшие российские самолеты
На Украине введен запрет на приобретение гражданских самолетов иностранного производства со сроком службы более 20 лет
Эксперты уже не раз заявляли о том, что авиация Украины находится в катастрофическом положении

На Украине введен запрет на приобретение гражданских самолетов иностранного производства со сроком службы более 20 лет, передает "Интерфакс".

Согласно приказу министерства транспорта Украины от 12 июля, подобные воздушные суда, приобретенные либо взятые в аренду (лизинг) за рубежом, запрещено вносить в реестр гражданских судов Украины, а также в сертификат авиакомпании - перевозчика пассажиров и грузов.

Эксперты уже не раз заявляли о том, что авиация Украины находится в катастрофическом положении. Об этом, в частности, говорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук. По его словам, "украинское государство во многом потеряло механизмы управления авиацией, что привело к ее серьезной дезорганизации".

По его словам, "для перевозок хозяйственных грузов используются самолеты военно-транспортной авиации, что провоцирует увеличение инцидентов на территории других государств и вредит международному имиджу Украины".

В стране отсутствуют авиационно-спасательная и поисковая службы, аэропорты международного класса, что привело к потере позиций на рынках авиаперевозок и авиационной техники.

facebook

Ссылки по теме:


Авиация Украины находится "в катастрофическом положении"
// NEWSru.com // В мире // 28 сентября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Авиация


Последняя новость NEWSru.com – 12:21
Рогозин расследует продажу имущества КБ Яковлева и холдинга "Туполев" // В России
Досье NEWSru.com:
Криминал / Экономические преступления / Фирмы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com