Двое высокопоставленных чиновников министерства экономического развития Грузии задержаны в среду утром в Тбилиси сотрудниками департамента конституционной безопасности МВД республики, сообщает "Интерфакс".
Как сообщили в пресс-службе МВД Грузии, заместителя министра экономического развития Беку Окросцваридзе и заместителя начальника департамента приватизации Минэкономразвития Лашу Моисцрапишвили задержали при получении взятки.
Вместе с ними за дачу взятки в 300 тысяч долларов также задержан гражданин Тамаз Мачаладзе, который посредством коррупционной сделки с данными лицами по заниженной цене собирался приобрести принадлежащий государству земельный участок и находящиеся там постройки на 17-м километре трассы Рустави-Тбилиси.
По подозрению в посредничестве в получении взятки задержаны еще два человека. Задержанным уже предъявлено обвинение. Ведется следствие.
Ссылки по теме:
Экс-министр обороны Грузии Окруашвили заочно приговорен к 11 годам
// NEWSru.com // В мире // 28 марта 2008 г.
Окруашвили разоблачает президента Грузии: тот незаконно нажил два миллиарда долларов и берет взятки наручными часами
// NEWSru.com // В мире // 6 марта 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СНГ //
Грузия //
Криминал


