Американский медиамагнат, мультимиллиардер Тед Тернер назвал Джорджа Буша "реформированным алкоголиком" и заявил, что до прихода в Белый дом Буш имел недостаточный опыт в сфере международных отношений.
"У нас президент США, который до того, как его избрали, бывал за пределами страны только один раз, и это парень, который держит палец на ядерном спусковом крючке - реформированный алкоголик, хотя в этом ничего плохого и нет", - заявил Тернер на симпозиуме, организованном Университетом штата Джорджия в Атланте.
Тернер подверг также критике политику Буша в Ираке. "Война в Ираке нам не по средствам. Это огромная трата времени", - сказал мультимиллиардер, добавив, что "бомбежками сознание людей изменить нельзя". "Это делается через образование", - подчеркнул он.
РИА "Новости" со ссылкой на CNN сообщает, что Белый дом высказывания Тернера пока не комментирует.
Ссылки по теме:
Подал в отставку руководитель аппарата сотрудников Белого дома
// NEWSru.com // В мире // 28 марта 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Буш, Джордж //
Мнение


