В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 30 ноября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Белград не хочет войны и продолжит переговоры с Приштиной

время публикации: 30 ноября 2007 г., 01:11
последнее обновление: 30 ноября 2007 г., 01:11
блог печать сохранить почта фото

Белград не хочет войны и продолжит переговоры с Приштиной. Об этом заявил президент Сербии Борис Тадич, находящийся с официальным визитом в Турции

Белград не хочет войны и продолжит переговоры с Приштиной. Об этом заявил президент Сербии Борис Тадич, находящийся с официальным визитом в Турции.

"Сербия не хочет войны и всегда при любой возможности будет заявлять об этом", - отметил Тадич.

Он указал на то, что "односторонние акции косовских албанцев, сил, добивающихся независимости Косово, провоцируют такие же односторонние шаги" других групп. "Эти меры не приведут к мирному решению. Они выведут из одного тупика и заведут в другой", - сказал сербский президент.

"Сербия продолжит переговоры с Косово и будет двигаться к своей цели спокойно, терпеливо и на основе принципа безопасности", - подчеркнул Тадич.

Он также указал на то, что в настоящее время в Сербии не нарушаются права населяющих ее этнических групп. "Сербия - демократическая страна. Все народы, живущие в ней, представлены в парламенте. Возможно, это единственный подобный парламент в Европе", - приводит слова президента ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Переговоры по статусу Косово завершились провалом
// NEWSru.com // В мире // 28 ноября 2007 г.


Переговоры по Косово зашли в тупик, Белград грозит блокадой
// NEWSru.com // В мире // 28 ноября 2007 г.


Сербия клянется не отдать "ни пяди" косовской земли
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2007 г.


The Financial Times: ЕС, США и РФ должны заставить Сербию и косовских албанцев договориться
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Сербия // Косово


Последняя новость NEWSru.com – 10:43
СМИ: ЦСКА увольняет Леонида Слуцкого // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:43


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com