Один человек погиб и 15 пропали без вести в результате крушения китайского судна "Шэньхай-1" в Бохайском заливе Желтого моря.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ, судно, приписанное к шанхайскому порту, подало сигнал бедствия в 8:12 воскресенья по местному времени, находясь в 20 км от берега.
Около 9:00 судно, на помощь к которому вышли спасатели, исчезло с экранов локаторов. Ни спасательные суда, ни вертолет не смогли установить точное место кораблекрушения. Пока удалось обнаружить тело только одного моряка.
Предположительно, судно затонуло из-за шторма: на месте аварии зафиксирован ветер силой до восьми баллов и волна высотой до четырех метров, отмечают СМИ.
Ссылки по теме:
Тонувший в Желтом море теплоход "Алмира джи" буксируется в южнокорейский порт Мокпо
// NEWSru.com // В мире // 19 октября 2007 г.
У берегов Китая терпит бедствие судно. На борту есть россияне
// NEWSru.com // В мире // 7 октября 2007 г.
Пять китайских рыбаков пропали без вести в Южно-Китайском море, где бушует тропический шторм "Франциско"
// NEWSru.com // В мире // 25 сентября 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Китай //
Катастрофа


