В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 30 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Парадокс: мужчины лучше женщин распознают измену, хотя женщины лучше умеют ее скрывать

время публикации: 30 октября 2008 г., 16:34
последнее обновление: 30 октября 2008 г., 16:34
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

Парадокс: мужчины лучше женщин распознают измену, хотя женщины лучше умеют ее скрывать
Женщины сделали правильные выводы о неверности своего партнера в 80% случаев
Как отмечает газета, исследование, результаты которого опубликованы в журнале Human Nature, говорит в пользу теории, что эволюция научила мужчин бдительности

Американские ученые пришли к довольно парадоксальному выводу: оказывается, мужчины лучше женщин распознают супружескую неверность, хотя предыдущие исследования показали, что женщинам лучше удается ее скрывать.

Также выяснилось, что мужчины чаще подозревают своих партнерш в измене, даже когда они верны им, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Independent.

Ученые из Университета Содружества Вирджиния в Ричмонде на условиях конфиденциальности опросили 203 гетеросексуальные пары на предмет их верности и выяснили следующее: хотя мужчины чаще обманывают своих жен и невест - 29% мужчин против 18,5% женщин признались, что изменили своей второй половине хотя бы раз, - они лучше распознают ложь.

Женщины сделали правильные выводы о неверности своего партнера в 80% случаев, но результаты мужчин были гораздо лучше - они оказались правы в 94% случаев. То же исследование показало, что мужчины склонны говорить правду о своих "побочных" отношениях, тогда как женщины, напротив, стремятся как можно тщательнее их скрыть.

Как отмечает газета, исследование, результаты которого опубликованы в журнале Human Nature, говорит в пользу теории, что эволюция научила мужчин бдительности в вопросах верности партнерш, так как они никогда не могут знать с уверенностью, своих ли детей они воспитывают.

facebook

Ссылки по теме:


Измена не всегда вредит браку, но иногда укрепляет его, выяснила психотерапевт из США
// NEWSru.com // В мире // 12 июня 2008 г.


Большинство американцев назвали прелюбодеяние самым аморальным поступком
// NEWSru.com // В мире // 31 марта 2006 г.


Чтобы избежать измен, достаточно поговорить с женой и восхититься мужем
// NEWSru.com // В мире // 17 декабря 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Семья // Брак


Последняя новость NEWSru.com – 09:49
Два российских клуба сыграют в хоккей на палубе боевого авианосца // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / Клубы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com