В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 30 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

США отказали в визе двум журналистам Prensa Latina: они провели отпуск на Кубе

время публикации: 30 сентября 2008 г., 05:04
последнее обновление: 30 сентября 2008 г., 05:28
блог печать сохранить почта фото

США отказались выдать въездную визу для продолжения работы в штаб-квартире ООН корреспондентам Prensa Latina Томасу Гранадосу и Ильсе Родригесу после отпуска, который они провели на Кубе

С решительным протестом выступило кубинское агентство Prensa Latina в связи с решением США отказать в выдаче виз для въезда в эту страну двум корреспондентам, аккредитованным при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В заявлении агентства, распространенном в Гаване, отмечается, что Соединенные Штаты "грубо нарушили" права журналистов, освещавших работу Объединенных Наций. Корреспонденты Prensa Latina Томас Гранадос и Ильса Родригес проработали в штаб-квартире ООН три года, и после отпуска, который они провели на Кубе, США отказались выдать им въездную визу для продолжения работы, передает ИТАР-ТАСС.

Опытные журналисты, каждый из которых занимается профессиональной деятельностью уже около 40 лет, ранее успешно выполняли свои обязанности в других странах.

"Действия властей США в отношении наших коллег означают грубое нарушение их прав в качестве представителей международного информационного агентства", отмечается в заявлении Prensa Latina. В нем подчеркивается, что это агентство уже на протяжении почти полувека постоянно освещало работу ООН.

"США продемонстрировали неуважение к журналистской работе и к правам граждан информировать и быть информированными", - отмечает Prensa Latina. В документе также подчеркивается, что Соединенные Штаты "не признают свои обязанности в качестве страны, где расположена штаб-квартира ООН".

facebook

Ссылки по теме:


Куба поддержала действия России на Кавказе
// NEWSru.com // В мире // 12 сентября 2008 г.


Куба отказалась от сомнительных $5 млн от США и будет вести диалог с ЕС
// NEWSru.com // В мире // 17 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Куба // США


Последняя новость NEWSru.com – 09:49
Два российских клуба сыграют в хоккей на палубе боевого авианосца // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / Рекорд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:49


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com