В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 31 января 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Прежние оккупационные власти США в Ираке не смогли объяснить, куда потратили 9 млрд долларов

время публикации: 31 января 2005 г., 08:02
последнее обновление: 31 января 2005 г., 15:55
блог печать сохранить почта фото

Отчитаться за расходование почти 9 млрд долларов из средств госбюджета США не смогли прежние американские оккупационные власти в Багдаде во главе с Полом Бремером. Это явствует из обнародованных в воскресенье итогов их аудиторской проверки
Эти деньги были переданы различным иракским министерствам и ведомствам без гарантий целевого использования, отмечается в документе
Сам Бремер, в настоящее время являющийся частным лицом, с выводами аудиторов категорически не согласился. По его мнению, проверяющие допустили в своей работе фундаментальную ошибку

Отчитаться за расходование почти 9 млрд долларов из средств госбюджета США не смогли прежние американские оккупационные власти в Багдаде во главе с Полом Бремером. Это явствует из обнародованных в воскресенье итогов их аудиторской проверки. Ее провел Стюарт Боуэн, назначенный администрацией США генеральным инспектором по вопросам контроля за расходованием средств на восстановление Ирака.

Оккупационная администрация находилась у власти в Багдаде с июня 2003 по июнь 2004 года. Как следует из доклада Боуэна, не подкрепленные отчетностью траты в размере 8,8 млрд долларов были сделаны ею в период с октября 2003 года до момента прекращения существования, передает ИТАР-ТАСС.

Эти деньги были переданы различным иракским министерствам и ведомствам без гарантий целевого использования, отмечается в документе. По заключению его составителей, "управление национальным бюджетным процессом в Ираке и контроль над средствами, предназначенными для этой страны, со стороны оккупационной администрации характеризовалось неэффективностью и слабым менеджментом".

Сам Бремер, в настоящее время являющийся частным лицом, с выводами аудиторов категорически не согласился. По его мнению, проверяющие допустили в своей работе фундаментальную ошибку, решив, что "бюджетные и бухгалтерские процедуры западного образца могут быть незамедлительно и в полной мере внедрены в разгар войны".

facebook

Ссылки по теме:


Выборы в Ираке, несмотря на теракты, состоялись
// NEWSru.com // В мире // 30 января 2005 г.


Саудовская Аравия предоставит Ираку 1 млрд долларов
// NEWSru.com // В мире // 29 июля 2004 г.


Ахмад Чалаби подал в суд Бостона иск против Пола Бремера за обыски и дискредитацию
// NEWSru.com // В мире // 24 мая 2004 г.


США выведут войска из Ирака, если этого потребует будущее правительство страны, заявил Пол Бремер
// NEWSru.com // В мире // 14 мая 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // США


Последняя новость NEWSru.com – 16:01
Глава МВФ Лагард прочла нотацию грекам: они тратили деньги без счета, а теперь их приходится спасать // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / МВФ / Глава

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com