В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 31 марта 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В эфире показана видеозапись с похищенными в Ираке румынскими журналистами (ВИДЕО)

время публикации: 31 марта 2005 г., 07:48
последнее обновление: 31 марта 2005 г., 18:05
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

На видеозаписи, переданной в офис канала неизвестными, запечатлены похищенные в понедельник трое журналистов и еще один человек, личность которого пока достоверно не установлена
Предположительно, это гражданин США иракского происхождения Мухаммед Мунаф, который оказывал журналистам содействие в установлении контактов с иракскими властями и был у них переводчиком
Мари-Жанн Ион
Сорин Думитру Мискоч
Корреспондент газеты "Ромыния либерэ" Овидиу Оханесян

Катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera продемонстрировал в четверг в эфире пленку с похищенными в Ираке румынскими журналистами.

На видеозаписи, переданной в офис канала неизвестными, запечатлены похищенные в понедельник трое журналистов и еще один человек, личность которого пока достоверно не установлена.

Предположительно, это гражданин США иракского происхождения Мухаммед Мунаф, который оказывал журналистам содействие в установлении контактов с иракскими властями и был у них переводчиком, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы можем подтвердить, что американский гражданин был захвачен вместе с тремя румынскими журналистами в Ираке в понедельник", - заявил представитель Госдепартамента США. Он отказался предоставить какие-либо данные о личности попавшего в заложники американца.

К головам заложников были приставлены дула автоматов. На пленке также присутствуют двое вооруженных людей в масках, которые направляют на заложников оружие. При этом никаких требований похитители не выдвигают. Принадлежность боевиков к какой-либо группировке также до сих пор не установлена.

Корреспондент и оператор телеканала "Прима ТВ" Мари-Жанн Ион и Сорин Думитру Мискоч, а также корреспондент газеты "Ромыния либерэ" Овидиу Оханесян были захвачены в Багдаде вскоре после того, как базу румынских военнослужащих в составе сил международной коалиции в Ираке посетил президент Румынии Траян Бэсеску.

facebook

Ссылки по теме:


В Ираке похищены три румынских журналиста
// NEWSru.com // В мире // 29 марта 2005 г.


В Ираке освобождены индонезийские журналисты
// NEWSru.com // В мире // 21 февраля 2005 г.


В Ираке похищены 2 индонезийских журналиста
// NEWSru.com // В мире // 18 февраля 2005 г.


В Ираке боевики похитили немецкого журналиста
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2005 г.


За освобожденную в Ираке итальянскую журналистку был заплачен выкуп
// NEWSru.com // В мире // 6 марта 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Посольство


Последняя новость NEWSru.com – 16:01
Глава МВФ Лагард прочла нотацию грекам: они тратили деньги без счета, а теперь их приходится спасать // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / МВФ / Глава

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com