Президент Джордж Буш хранит пистолет Саддама Хусейна в качестве сувенира в Белом доме.
По сообщению осведомленных источников, это оружие преподнесли Бушу военные, участвовавшие в операции по захвату бывшего иракского диктатора в декабре 2003 года.
Джордж Буш любит хвастаться трофеем перед гостями, поясняя, что пистолет остается незаряженным - таким же, каким был отобран у Хусейна.
Между тем военные утверждают, что когда Хусейна арестовали, его пистолет был заряжен боевыми патронами.
"Президент очень гордится храбростью и профессионализмом наших военных. Он был польщен принять от имени тех, кто принимал участие в захвате Саддама, этот подарок", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джим Морелл.
"Ему очень нравится хвалиться этой вещью, - приводит еженедельник Time свидетельство одного из недавних гостей Белого дома. - Он очень горд".
Как утверждает журнал, пистолет хранится в небольшой комнате, примыкающей к Овальному кабинету, куда водят только избранных.
Ссылки по теме:
Джордж Буш упал с велосипеда, получив ссадины на губе, носу, руке и коленях
// NEWSru.com // В мире // 23 мая 2004 г.
Президент Буш не приедет на церемонию вручения дипломов его дочерям
// NEWSru.com // В мире // 19 мая 2004 г.
Джорджа Буша в очередной раз выставили в дурацком положении
// NEWSru.com // В мире // 2 апреля 2004 г.
Во время выступления Буша микрофон издал звуки, похожие на автоматную стрельбу
// NEWSru.com // В мире // 5 февраля 2004 г.
Джордж Буш не справился с самокатом
// NEWSru.com // В мире // 13 июня 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Буш, Джордж //
Жизнь




