Московский театр на Малой Бронной начинает новый театральный сезон с новым худруком
Mbronnaya.theatre.ru
Московский театр на Малой Бронной начинает новый театральный сезон с новым худруком
 
 
 
Московский театр на Малой Бронной начинает новый театральный сезон с новым худруком
Mbronnaya.theatre.ru

Театр на Малой Бронной первым в Москве открывает новый театральный сезон. В пятницу вечером на его сцене будет показан премьерный спектакль "Плутни Скапена" по комедии Мольера, сообщил на традиционном сборе труппы новый руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. Он же и выступил режиссером этой постановки, передает ИТАР-ТАСС.

"В новой музыкальной комедии "Плутни Скапена" зрители окажутся участниками веселого и яркого карнавала, где царят смех, музыка и танцы. Мы старались превратить спектакль в настоящий праздник и сочетать великолепный драматический материал, остроумные комедийные ситуации, яркие костюмы героев, красивые декорации старинного Неаполя и даже цирковые трюки", - поделился с журналистами Голомазов.

В спектакле задействованы заслуженные артисты России Виктор Лакирев, Александр Никулин, Татьяна Кречетова и другие. Это первая постановка Голомазова в качестве главного режиссера театра на Малой Бронной. По его словам, "она должна доказать зрителям, что труппа жива и здорова, а мнения некоторых критиков о "мертвом театре" - это заблуждения".

Уже через неделю, 8 августа, зрителей ожидает вторая премьера сезона - спектакль "Я не Раппапорт" по произведению Эрба Гарднера, рассказывающий историю двух стариков, которые постоянно ввязываются в приключения. Пьесу поставил Лев Дуров, сыгравший главную роль вместе с народным артистом РФ Георгием Мартынюком.

Также среди премьер нового сезона - спектакли "Аркадия" по пьесе английского драматурга Тома Стоппарда и "Либертин" по произведению французского писателя Эрика-Эммануэля Шмитта. В дальнейших планах театра - репетиции спектакля "Орлеанская дева" по Шиллеру и завершение работы над постановкой "Мы" по Евгению Замятину.

По словам художественного руководителя театра, это далеко не все замыслы его коллектива на предстоящий сезон. "Я всегда открыт для новых идей и новых предложений. И хочу, чтобы наш новый сезон принес нам только новые надежды на лучшее будущее", - добавил режиссер.

Сергей Голомазов - выпускник факультета режиссуры драмы государственного института театрального искусства им. Луначарского. Первую постановку - спектакль "Петербург" он осуществил в 1997 году на сцене театра им. Гоголя. Среди его работ - спектакли "Бесы", "Вишневый сад", "Последний герой", "Двенадцатая ночь". С 2007 года является художественным руководителем театра на Малой Бронной.