Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги – на него наехала собственная машина
Твой ДЕНЬ
Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги – на него наехала собственная машина
 
 
 
Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги – на него наехала собственная машина
Твой ДЕНЬ

Известный российский актер театра и кино Валерий Золотухин попал в больницу после того как на него наехала собственная машина. Он оказался в Институте Склифосовского с переломом ноги. Жена Золотухина Тамара уже назвала эту травму "самой большой неприятностью в его жизни".

Травму Золотухин получил возле родного Театра на Таганке. Он припарковал свою машину Toyota Corolla в Нижнем Таганском тупике. Вышел из машины, и в этот момент автомобиль неожиданно поехал назад.

"Меня по левой ноге здорово ударило, - рассказал Золотухин "Комсомольской правде". - По той самой, которую я еще в семь лет сломал, когда упал со второго этажа. Вот так вот через 60 лет история повторяется..."

Боль была такой, что 66-летний актер, отложив дела, поехал домой. Машину вел сам, думая, что получил всего лишь сильный ушиб ноги. Но к вечеру нога опухла, и супруга вызвала Золотухину "скорую".

В клинике выяснилось, что у Золотухина сломана берцовая кость. Актера немедленно загипсовали и отправили в палату отделения травматологии, где со знаменитым актером лежат еще пять человек.

"Чем-то я, видно, Бога прогневил, - сказал Валерий Сергеевич. - Ну ничего, придется полежать. Зато еcть над чем подумать. Книгу вот буду писать. Обидно только, спектакли срываются, людей подвожу".

Информацию о травме сам актер подтвердил и РИА "Новости". Однако он сказал, что ему "сейчас трудно говорить об этом", и остальные подробности не сообщил.

Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстый Исток на Алтае. В 1963 году закончил ГИТИС. С 1964 года и по сей день является актером Театра на Таганке, играет в спектаклях "Добрый человек из Сезуана", "Герой нашего времени", "Борис Годунов", "Владимир Высоцкий".

С конца 1960-х годов актер снимается в кино. Наибольшую известность получили его роли в фильмах "Хозяин тайги" (1969), "Бумбараш" (1972), "Сказ про то, как царь Петр Арапа женил" (1976), "Ночной дозор" (2004), телесериале "Мастер и Маргарита" (2005).

Золотухин, кроме того, - автор нескольких книг воспоминаний, в том числе о своем друге Владимире Высоцком.