На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с Дэниэлом Крейгом
www.about.com
На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с Дэниэлом Крейгом
 
 
 
На Венецианском кинофестивале Тоби Джонс рассказал, как он целовался с Дэниэлом Крейгом
www.about.com

На Венецианском кинофестивале прошла мировая премьера фильма "Infamous" - биографии известного американского писателя Трумэна Капоте, снятой режиссером Дугласом Макгратом.

В картине Макграта снялись многочисленные звезды, включая Сандру Баллок, нового Джеймса Бонда Дэниела Крэйга, Гвинет Пэлтроу, Питера Богдановича, Изабеллу Росселини. Роль Трумэна Капоте сыграл британский актер Тоби Джонс.

На пресс-конференции, посвященной фильму, Тоби Джонс рассказал о съемках фильма, и, в частности, раскрыл самую горячую голливудскую тайну: каково ему было целоваться с Дэниелом Крэйгом.

"О, - сказал Тоби Джонс и на минуту задумался. - Немного колюче... но в общем-то оно того стоило". Своими воспоминаниями Джонс поделился на пресс-конференции, которую "Крэйг благоразумно прогулял, сославшись на занятость", пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

"Я никогда и не мечтал о том, что когда-либо поцелую Джеймса Бонда. Я за этим не гнался. Однако теперь, когда я это сделал, могу сказать, что это будет первый из многих", - отметил Джонс.

Джонс в картине сыграл писателя Трумэна Капоте, который, по словам режиссера Дугласа Макграта, без памяти влюбляется в бродягу Перри Смита в канзасской тюрьме. По словам режиссера, он выбрал Крэйга на роль Смита, так как ему нужен был актер одновременно "убедительно жестокий" и "очень, очень уязвимый". Как считают критики, фильм вполне может претендовать на "Оскар".

В картине речь идет о шести годах, которые потребовались Капоте для написания книги "Хладнокровное убийство" (In Cold Blood) - о том, как Смит и его сообщник убили семью из четырех человек на ферме в Канзасе в 1959 году.

Согласно сценарию, герой Дэниела Крэйга, думая, что Капоте ему симпатизирует, рассказывает ему, как с помощью ножа и пистолета убил семейство в попытке ограбления. Но, узнав от тюремщика, что Капоте назвал свою книгу "Хладнокровное убийство", Смит дожидается его в камере, прижимает к стене и практически насилует.

Позднее их жизни так переплетаются, что Перри чувствует зависимость от своей дружбы с писателем. Во время другой встречи в тюрьме они обмениваются долгим поцелуем. В конце фильма, перед казнью Джонса, Крэйг целует его в щеку.

Фильм выйдет на экраны в октябре - за месяц до дебюта Крэйга в роли Джеймса Бонда в картине "Казино "Ройял", бюджет которой составил 79 млн фунтов.

В Венеции, где снималась кульминационная сцена очередной серии бондианы, Джонс рассказал, что с Крэйгом они знакомы с тех пор, как вместе снимались шесть лет назад. "У нас много общих друзей. Однако ни он, ни я - не геи", - отметил Джонс.

Сцены в тюрьме, снимавшиеся в Остине, в Техасе, были, по признанию Джонса, "довольно изнурительными". "Я всегда понимал, что снимать эти напряженные сцены в таком узком пространстве будет сложно", - заметил он. Джонс заявил, что он и Крэйг преодолевали смущение благодаря своей "британской жилке".

"Работать с ним фантастически приятно, потому что мы - актеры-британцы, и относимся к исполнению таких сцен со своеобразным юмором. Мы работали очень серьезно. Но в то же время и веселились", - заключил Тоби Джонс.