Власти Украины призвали телеканалы отказаться от проектов с Охлобыстиным
Global Look Press
Власти Украины призвали телеканалы отказаться от проектов с Охлобыстиным
 
 
 
Власти Украины призвали телеканалы отказаться от проектов с Охлобыстиным
Global Look Press

Первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк заявила, что украинские телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который недавно посетил Донбасс, сообщает РИА "Новости".

"Я думаю, что это логично - чтобы каналы сами отказались от проектов с Охлобыстиным, не дожидаясь каких-либо запретов. Каналы не должны жить отдельно от своего общества", - заявила Герасимюк, комментируя возможность запрета сериала "Интерны" с участием Охлобыстина, который сейчас транслируют телеканалы "Украина" и "НЛО TV", входящие в состав медиахолдинга "Медиа Группа Украина".

Как передает интернет-издание "Телекритика", Герасимюк напомнила, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не имеет полномочий, чтобы влиять на контент телеканалов. В то же время она не исключает, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов, членом которой она является, пересмотрит и отменит прокатные удостоверения фильмам и сериалам с участием Охлобыстина, как сделала это ранее с проектами с участием российского актера Михаила Пореченкова, посетившего Донбасс.

Напомним, ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, в число персон нон грата попал актер Пореченков. Украинские власти также запретили 69 фильмов с участием Пореченкова.