В последнее время различные шоу Cirque du Soleil по всему миру преследует череда трагических несчастных случаев
Global Look Press
В последнее время различные шоу Cirque du Soleil по всему миру преследует череда трагических несчастных случаев Техник шоу Luzia известного цирка Cirque du Soleil, погибший во вторник, 29 ноября оказался сыном одного из создателей и вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа
 
 
 
В последнее время различные шоу Cirque du Soleil по всему миру преследует череда трагических несчастных случаев
Global Look Press
 
 
 
Техник шоу Luzia известного цирка Cirque du Soleil, погибший во вторник, 29 ноября оказался сыном одного из создателей и вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа
Global Look Press

Техник шоу Luzia известного цирка Cirque du Soleil, погибший во вторник, 29 ноября, во время репетиции на бейсбольном стадионе AT&T-парк в пригороде Сан-Франциско, оказался сыном одного из создателей и вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа.

На 43-летнего Оливье Рошетта упало подъемное устройство. Он был доставлен в больницу, но скончался там от полученных тяжелых травм.

"Оливье всегда был частью нашей небольшой семьи и любимым коллегой", - передает слова исполнительного директора Cirque du Soleil Дэниеля Ламарра Русская служба BBC.

В последнее время различные шоу Cirque du Soleil по всему миру преследует череда трагических несчастных случаев.

Всего несколько дней назад гимнастка и участница Олимпийских игр Лиза Скиннер, выступавшая в Cirque du Soleil в австралийском Брисбане, упала с высоты трех метров, исполняя номер с обручем в спектакле Kooza.

В результате у нее оказались сломаны позвоночник и рука. Гимнастку, по словам ее матери, ждет несколько месяцев лечения. Состояние Скиннер оценивается как стабильное.

В июне 2013 года во время шоу "Ка" в Лас-Вегасе акробатка Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты 15 метров и скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи. У нее не сработал ремень безопасности. Тогда Cirque du Soleil был оштрафован на 25 тысяч долларов.

Cirque du Soleil был создан в Канаде в 1984 году. До 2015 года цирк принадлежал канадским владельцам, после чего контроль перешел к американскому фонду TPG Capital и китайским инвесторам из Fosun Capital Group.