Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Вторник, 2 февраля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Компания Walt Disney готова продать студию Miramax за 700 млн долларов

время публикации: 2 февраля 2010 г., 17:36
последнее обновление: 2 февраля 2010 г., 18:12
блог печать сохранить почта фото

Компания Walt Disney готова продать студию Miramax за 700 млн долларов

Кинокомпания Walt Disney, на днях закрывшая легендарную студию Miramax, готова выставить ее на рынок. По подсчетам экспертов, стоимость одного из главных производителей независимого кино в США может составить 700 млн долларов, передает Independent.

Напомним, что в 1979 году студия "независимого некоммерческого кино" была основана легендарными братьями-продюсерами Харви и Бобом Вайнштейнами. В 1993 году ее купила Disney за 70 млн долларов, в то время как братья остались совладельцами и управляющими. В 2005 Вайнштейны окончательно покинули Miramax и занялись новым проектом The Weinstein Company.

В минувшем году, незадолго до финансового кризиса Disney уже думала о продаже Miramax. Однако крах мировой экономики отпугнул потенциальных покупателей. В результате было принято решение сократить 70% штата Miramax. Около 80 сотрудников компании были уволены, а ее офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе закрыты.

28 января киностудия, где родились "Криминальное чтиво", "Влюбленный Шекспир", "Чикаго" и "Убить Билла", была закрыта. Шесть проектов киностудии, в том числе "Бастер" ("The Baster") с Дженнифер Энистон и "Последняя ночь" ("Last Night") с Кирой Найтли оказались заморожены, в то время как боссы Disney предпочли заняться сиквелами многочисленных блокбастеров.

Теперь же братья Вайнштейн могут выкупить свое детище. "Ничто бы так не порадовало нашу 83-летнюю мать", - заметили они на прошлой неделе (Вайнштейны назвали студию в честь своих родителей Миры и Макса, — прим.ред.). Однако основным покупателем в Голливуде считается Summit Entertainment, заработавшая авторитет после триумфальной премьеры обеих частей вампирской киносаги "Сумерки".

facebook

Ссылки по теме:


Закрылась кинокомпания Miramax - основной производитель независимого кино в США
// NEWSru.com // Культура // 29 января 2010 г.


Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке
// NEWSru.com // Культура // 31 августа 2009 г.


Обанкротилась кинокомпания Destination Films
// NEWSru.com // Культура // 19 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Кино // Киностудии


Последняя новость NEWSru.com – 13:37
Англичан отговаривают от поездки на Евро-2012: "Назад вы можете вернуться в гробу" // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com