Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера"
Global Look Press
Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера"
 
 
 
Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера"
Global Look Press

Актер Чак Норрис обратился в суд, чтобы добиться выплаты роялти в размере 30 млн долларов за сериал "Крутой Уокер", в котором он сыграл главную роль.

Норрис обвиняет CBS и Sony Pictures Television в нарушении контракта, согласно которому они должны были выплачивать актеру проценты от каждого показа популярного сериала, выходившего на CBS с 1993-го по 2001 год, а затем транслировавшегося более чем в 100 странах мира. По данным Deadline, Норрису полагается 23% прибыли от любого использования "Уокера".

- Сатирические факты о Чаке Норрисе

Сериал "Крутой Уокер" быстро приобрел культовый статус и много раз транслировался повторно. Отчасти именно благодаря этому сериалу в 2000-х появились знаменитые мемы о Чаке Норрисе: например, "Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды" и "Чак Норрис использует ночник не потому, что боится темноты, а потому что темнота боится Чака Норриса". В 1998 - 2001 годах выходил спин-офф сериала "Сыновья грома", который продюсировал Норрис. Также по мотивам "Уокера" был снят полнометражный фильм и вышла серия книг.

Техасские рейнджеры - особое подразделение правоохранительных органов, юрисдикция которых распространяется только на Техас. Подразделение было создано в 1835 году и за время своего существования участвовало в том числе и в боевых действиях, в частности во времена независимости Техаса. В настоящее время подразделение насчитывает 170 членов. В 2010 году Чак Норрис и его младший брат, режиссер и продюсер Аарон Норрис, получили почетное звание техасских рейнджеров.