Все желающие проститься с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной смогут сделать это с полудня 3 июля до утра 4 июля
Первый канал
Все желающие проститься с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной смогут сделать это с полудня 3 июля до утра 4 июля Своим творчеством Зыкина вписала целую главу в историю культуры России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все желающие проститься с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной смогут сделать это с полудня 3 июля до утра 4 июля
Первый канал
 
 
 
Своим творчеством Зыкина вписала целую главу в историю культуры России
ludmilazykina.com
 
 
 
Она стала символом русской песни. Общий тираж ее записей превысил шесть миллионов экземпляров, а ее блистательная карьера продолжалась больше шестидесяти лет
Первый канал

Все желающие проститься с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной смогут сделать это с полудня 3 июля до утра 4 июля. Гражданская панихида состоится 3 июля с 12 до 16 часов в концертном зале имени П.И. Чайковского, где Людмила Зыкина начинала свой творческий путь, затем гроб будет доставлен в Храм Христа Спасителя, где с 18 часов 3 июля будет открыт доступ для желающих проститься с Народной артисткой СССР, сообщает официальный сайт певицы.

Прощание будет продолжаться всю ночь до утренней службы, после которой по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла состоится отпевание Людмилы Зыкиной. Как ожидается, его совершит глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ епископ Зарайский Меркурий. Похороны Людмилы Зыкиной состоятся 4 июля в 14 часов на Новодевичьем кладбище.

- "Я самый счастливый человек... в моей жизни было все"
- О Зыкиной вспоминают: "Она была..."
- Знаменитые песни Людмилы Зыкиной (ВИДЕО, АУДИО, ТЕКСТЫ)

Напомним, народная артистка СССР Людмила Зыкина умерла на 81-м году жизни в среду от остановки сердца. По словам врачей, Зыкина поступила в тяжелом состоянии в реанимационное отделение 83-й горбольницы 25 июня.

Недавно, 10 июня, Зыкина отмечала свое 80-летие. Юбиляршу лично поздравил президент РФ Дмитрий Медведев, позвонив ей по телефону, а его супруга Светлана Медведева собрала в честь артистки дружескую встречу в Камерном театре Кремля.

Песня "Волга" стала визитной карточкой Людмилы Зыкиной. Не зря за рубежом певицу называли "мисс Волга". Ее голосом гордился весь Советский Союз. Без преувеличения, его можно было считать национальным достоянием страны.

"Мы потеряли голос и душу России. Ее песни, незабываемый тембр, лиризм и глубину", – сказал телеканалу "Культура" певец, народный артист СССР Зураб Соткилава.

Своим творчеством Зыкина вписала целую главу в историю культуры России. Она стала символом русской песни. Общий тираж ее записей превысил шесть миллионов экземпляров, а ее блистательная карьера продолжалась больше шестидесяти лет.

12 июня она должна была начать свой последний грандиозный гастрольный тур по всей России - двухмесячное турне. Первый концерт был намечен во Владивостоке, а потом должны были быть Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Саратов, Чебоксары, Уфа, Казань, Саранск, Оренбург и многие другие города огромной страны. Она должна была выступать со своим ансамблем "Россия", который основала еще в 1968 году.

13 августа начнется концертный тур памяти певицы. Он пройдет в 25-ти городах России, Украины, Белоруссии и Азербайджана.

К 80-летию Людмилы Зыкиной вышла автобиографическая книга "Я люблю Вас", в которой собраны письма, адресованные певице. "Когда мне читали ее, я плакала, потому что в этой книге рассказано о всей моей жизни, творчестве и друзьях. Я всех вспоминаю, но, к сожалению, многих из них уже нет", - рассказывала Зыкина.

Певица собиралась выпустить в этом году антологию своих музыкальных записей. Всего она выпустила около 250 песен, и еще больше у нее осталось.