Самым отвратительным коллективом меломаны единогласно признали канадских рокеров Nickelback
briantodd.net
Самым отвратительным коллективом меломаны единогласно признали канадских рокеров Nickelback
 
 
 
Самым отвратительным коллективом меломаны единогласно признали канадских рокеров Nickelback
briantodd.net

Музыкальный журнал The Word провел опрос среди своих читателей и выявил худшие группы всех времен. В антирейтинг попали даже легенды рока: U2, Oasis и Queen, однако самым отвратительным коллективом меломаны признали канадских рокеров Nickelback.

Против команды, уже более 10 лет играющей в стиле пост-гранж, проголосовали около 20% участников опроса. И это при том, что Nickelback продали уже более 30 млн копий своих альбомов и неоднократно номинировались на Grammy, а их последний диск "Dark Horse", вышедший в 2008 году, стал дважды платиновым.

На втором месте – душевный поп-соул-дуэт Lighthouse Family, а замыкает тройку "лузеров" рок-коллектив Toploader. Примечательно, что обе группы распались почти одновременно, в 2003 году.

Голосование проходило "в закрытую", то есть читатели голосовали произвольно, не выбирая из предложенных вариантов ответов. Музыкальных экспертов крайне удивило, что меломаны то и дело выдвигали на звание худшей группы всеми признанные легенды: Blur, Guns N Roses, Metallica и даже REM.

"Это, скорее, похоже на парад собственных комплексов, чем на попытку выявить худшую группу всех времен, - написал один из журналистов The Word. - Я, например, не выношу U2. Но разве они самая худшая группа? В этом мире, где существует Cranberries? И неужели нет ни одной песни Queen, которая бы вам хоть чуточку понравилась?" В довершении автор статьи напомнил, что в списке очень не хватает других "позорищ от музыки" - Chumbawumba, Scouting For Girls и Cranberries.

Рейтинг самых худших групп

1) Nickelback - 19,8%
2) Lighthouse Family - 14,3%
3) Toploader - 11,8%
4) Razorlight - 9,8%
5) Savage Garden - 8,4%
6) M People - 7,5%
7) Maroon 5 - 6,6%
8) 4 Non Blondes - 5,5%
9) Snow Patrol - 5,2%
10) Spin Doctors - 3,6%
11=) Beautiful South - 2,0%
11=) Sleeper - 2,0%
13) New Radicals - 1,1%
14=) Lighting Seeds - 0,9%
14=) The Troggs – 0,9%
16)Crowded House - 0,5%