Земфира выложила в Сеть свои альбомы для бесплатного скачивания
Zemfira.ru
Земфира выложила в Сеть свои альбомы для бесплатного скачивания
 
 
 
Земфира выложила в Сеть свои альбомы для бесплатного скачивания
Zemfira.ru

Певица Земфира выложила свои альбомы для бесплатного скачивания на своем официальном сайте.

Из пяти студийных альбомов в свободном доступе теперь можно найти четыре: "Земфира", "Прости меня моя любовь", "14 недель тишины", "Спасибо".

Также можно бесплатно скачать: Live.2006, Live2.2009, сингл "До свидания" и фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" в двух частях.

Недостает пока только двух пластинок - "Вендетты" и сборника бисайдов Z-Sides, попавшего в интернет год назад и так и не появившегося на материальном носителе.

"Это планировалось некоторое время назад, и наконец-то она это сделала", - сказал представитель Земфиры.

Как сообщает РИА "Новости", сейчас певица не делает никаких заявлений, но предполагает сделать их через какое-то время.

Кроме того, на официальном сайте Земфиры, который долгое время не обновлялся, появилось долгожданное объявление от имени самой певицы, где она сообщает о своих ближайших планах. В частности, в обращении артистки говорится, что ее "отпуск закончился", и к 1 сентября она готовится выпустить релиз переизданий трех первых пластинок.

К этому событию Земфира планирует приурочить мини-тур по городам России и ближайшего зарубежья - первое выступление состоится в Санкт-Петербурге 3 сентября, далее артистка даст концерты в Екатеринбурге (7 сентября), Минске (9 сентября), Киеве (11 сентября) и завершит гастроли в Москве 17 сентября.

"Да, это будут песни первых трех альбомов, да, в новом виде. Подробности последуют", - пишет Земфира.

Также она сообщила, что сейчас работает над музыкальным оформлением фильма Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" и начала записывать новый альбом.

Свои альбомы в Сети уже несколько лет для свободного скачивания выкладывают многие музыканты, среди которых Борис Гребенщиков и группа "Аквариум", "Ляпис Трубецкой", Markscheider Kunst, "Ботаника", "Оргия праведников" и другие.