Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл выйдет замуж за российского миллиардера Владислава Доронина в начале декабря в египетском Луксоре, утверждает местная газета "Аль-Ахрам"
Reuters
Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл выйдет замуж за российского миллиардера Владислава Доронина в начале декабря в египетском Луксоре, утверждает местная газета "Аль-Ахрам" 40-летняя Кэмпбелл, которую называют "черной пантерой" или "черной жемчужиной" и 47-летний россиянин вступят в брак в храме, посвященном богу солнца и царю богов Амону. Это сооружение было построено еще в XIV веке до н.э.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл выйдет замуж за российского миллиардера Владислава Доронина в начале декабря в египетском Луксоре, утверждает местная газета "Аль-Ахрам"
Reuters
 
 
 
40-летняя Кэмпбелл, которую называют "черной пантерой" или "черной жемчужиной" и 47-летний россиянин вступят в брак в храме, посвященном богу солнца и царю богов Амону. Это сооружение было построено еще в XIV веке до н.э.
Reuters
 
 
 
Луксор, расположенный к югу от Каира на берегу Нила, в эпоху Среднего царства был столицей династического Египта. Главной достопримечательностью города являются Карнакский и Луксорский храмы
Reuters

Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл выйдет замуж за российского миллиардера Владислава Доронина в начале декабря в египетском Луксоре, утверждает местная газета "Аль-Ахрам". Свадьба якобы состоится в древнеегипетском храме, а пышные торжества с участием сотен мировых звезд будут продолжаться два дня - 7 и 8 декабря.

40-летняя Кэмпбелл, которую называют "черной пантерой" или "черной жемчужиной" и 47-летний россиянин вступят в брак в храме, посвященном богу солнца и царю богов Амону. Это сооружение было построено еще в XIV веке до н.э., отмечает ИТАР-ТАСС.

Луксор, расположенный к югу от Каира на берегу Нила, в эпоху Среднего царства был столицей династического Египта. Главной достопримечательностью города являются Карнакский и Луксорский храмы, которые внесены в список памятников Всемирного культурного наследия. На западном берегу Нила находится знаменитая Долина царей.

На свадьбу приглашены несколько сотен именитых гостей, в том числе звезды Голливуда, дизайнеры и модели. Медовый месяц молодожены также намерены провести в Луксоре в одном из самых фешенебельных отелей Египта - Old Winter Palace.

Этот отель был построен в 1886 году в британском колониальном стиле и стал своего рода легендой, рассказывает РИА "Новости". Здесь останавливались знаменитые путешественники, историки, особы королевских фамилий. Агата Кристи увековечила этот отель в одном из своих детективных романов. В 2007 году в нем отдыхал на Рождество президент Франции Николя Саркози со своей супругой Карлой Бруни - также бывшей супермоделью.

Предприниматель Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл познакомились в феврале 2008 года, а уже осенью заговорили, что он вот-вот женится на чернокожей супермодели. Тогда в прессу просочились слухи, будто бы предприниматель заказал свадебные наряды и обручальное кольцо. Утверждали, что Наоми хочет в ближайшее время родить Владиславу ребенка, а ради брака даже готова сменить религию и стать православной.