Крупнейшая в мире Международная франкфуртская книжная ярмарка начинает свою работу
Вести
Крупнейшая в мире Международная франкфуртская книжная ярмарка начинает свою работу
 
 
 
Крупнейшая в мире Международная франкфуртская книжная ярмарка начинает свою работу
Вести

Крупнейшая в мире 58-я Международная франкфуртская книжная ярмарки открывается в среду для посетителей. Накануне прошла церемония открытия мероприятия.

Согласно последним данным организаторов ярмарки, в ней участвуют 7,272 экспонента из 113 стран мира, в том числе России.

В павильонах ярмарки, занимающих рекордную площадь в 172 тыс. кв.метров, демонстрируется около 400 тыс. книг и мультимедийных продуктов, пройдут 2,5 тыс. культурных мероприятий, в которых примут участие сотни приглашенных на форум писателей, поэтов, деятелей культуры и искусства из многих стран мира.

7-8 октября ярмарка станет доступной для широкой публики. В последний день работы многие участники ярмарки приступят к распродаже экспонатов своих павильонов. Ожидается, что ее посетят около 280 тыс. человек.

Почетным гостем ярмарки является в этом году Индия, которую представляют на ней около 70 известных писателей и 200 издательств, в том числе такие фигуры как Викрам Сетх, Амитав Гхош, Амит Чаудхури.

Под эгидой ярмарки в эти дни во Франкфурте-на-Майне пройдет также антикварная выставка, на которой будут выставлены раритеты из Индии и других стран мира. В ней принимают участие свыше 100 экспонентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая во вторник на официальной церемонии открытия мирового книжного форума, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал Индию "одним из самых динамичных регионов мира", возможности сотрудничества с которым в области науки, культуры и политической сфере используются еще далеко не полностью.