Краснодарский театр отрицает, что расстался с Волочковой
Архив NEWSru.com
Краснодарский театр отрицает, что расстался с Волочковой
 
 
 
Краснодарский театр отрицает, что расстался с Волочковой
Архив NEWSru.com

Краснодарский театр балета Юрия Григоровича опроверг данные о том, что он отменил майские и июньские спектакли с участием Анастасии Волочковой. По словам Татьяны Гатовой, директора творческого объединения "Премьера", в которое входит театр, был отменен только один спектакль ("Жизель"), назначенный на 2 мая, и то по просьбе самой балерины, сообщает РИА "Новости".

Гатова также сообщила, что театр не только не намеревался отменять спектакли с участием балерины, но и предполагал продолжить сотрудничество с ней в следующем сезоне.

Напомним, накануне представитель балерины Антон Атрашкин сообщил, что театр отказался от сотрудничества с Волочковой. По словам Атрашкина, именно Татьяна Гатова еще 30 апреля "сообщила Анастасии, что ее участие в балетах мая - июня "Жизель", "Баядерка" и "Корсар" является нежелательным". Сама Волочкова связала произошедшее со своим участием в выборах мэра Сочи: "Руководство театра испугалось каких-то последствий, только чего, не могу понять".

В марте Анастасия Волочкова подала документы в Сочинский избирком, чтобы принять участие в выборах мэра в качестве кандидата, однако ее не зарегистрировали. Балерина попробовала оспорить решение в суде, но суд не принял ее сторону.