Легендарный аксессуар поп-идола Майкла Джексона -        черная фетровая шляпа - и золотой диск с альбомом Thriller уйдут с молотка вместе с другими многочисленными вещами звезды
Вести
Легендарный аксессуар поп-идола Майкла Джексона -        черная фетровая шляпа - и золотой диск с альбомом Thriller уйдут с молотка вместе с другими многочисленными вещами звезды В коллекции будут представлены около 2000 экспонатов, принадлежащих семье Майкла, начиная от рукописных стихов, заканчивая солнцезащитными очками и микрофоном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Легендарный аксессуар поп-идола Майкла Джексона - черная фетровая шляпа - и золотой диск с альбомом Thriller уйдут с молотка вместе с другими многочисленными вещами звезды
Вести
 
 
 
В коллекции будут представлены около 2000 экспонатов, принадлежащих семье Майкла, начиная от рукописных стихов, заканчивая солнцезащитными очками и микрофоном
Вести
 
 
 
Джексон стал суперзвездой после выхода альбома Thriller (1982), который стал одним из самых продаваемых дисков всех времен и народов
Вести
 
 
 
Черный жакет с золотыми расшитыми блестками эполетами, который Майкл носил 1980-х
Вести

Легендарный аксессуар поп-идола Майкла Джексона – черная фетровая шляпа – и золотой диск с альбомом Thriller уйдут с молотка вместе с другими многочисленными вещами звезды на нью-йоркском аукционе Гернси, который откроется в следующем месяце.

В коллекции будут представлены около 2000 экспонатов, принадлежащих семье Майкла, начиная от рукописных стихов, заканчивая солнцезащитными очками и микрофоном. Распродажа пройдет 30-31 мая в Hard Rock Hotel and Casinо, сообщает ФактNews со ссылкой на Reuters.

Напомним, некогда эта коллекция была причиной судебных тяжб между Джексоном и партнером его семьи - бизнесменом Хенри Ваккаро, которому исполнитель задолжал приличную сумму денег. В данный момент владельцем всей коллекции является транспортное предприятие Universal Express Inc.

Среди предметов собрания – пуанты сестры Майкла Джанет Джексон, костюм актрисы Мэй Вест, который она надела на первое совместное выступление с группой Jackson Five. Черный жакет с золотыми расшитыми блестками эполетами, который Майкл носил 1980-х.

Представитель певца заявил, что организаторы мероприятия не поставили самого Майкла Джексона в известность, он крайне расстроен и попытается предотвратить распродажу памятных вещей.

Джексон стал суперзвездой после выхода альбома Thriller (1982), который стал одним из самых продаваемых дисков всех времен и народов. 10 композиций из альбома лидировали в различных престижных чартах. Только в США было продано около 27 млн копий этого альбома.

Однако в последние годы таблоиды ополчились против Джексона, публикуя статьи о его весьма странном поведении. Так, в 2002 году Майкл шокировал общественность, когда продемонстрировал своего маленького сына, высунув его при этом из окна номера в отеле, находящегося на четвертом этаже. При этом певец чуть не уронил малыша.

В 2005 году ему были предъявлены обвинения в совращении несовершеннолетних. Однако певца оправдали. После чего Джексон покинул США и жил в Бахрейне и Ирландии, а в конце прошлого года он вернулся в Америку и поселился в Лас-Вегасе.