Андрей Макаревич
Russian Look
Андрей Макаревич
 
 
 
Андрей Макаревич
Russian Look

Помощник известного российского музыканта Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве певца, появившееся на официальном сайте Грушинского фестиваля.

"В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?" - сказал Антон Чернин в интервью "Говорит Москва".

Ранее на главной странице сайта Грушинского фестиваля появилась информация, что Макаревич был убит: "Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде. Также на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств, на похороны Андрея Макаревича, и пройдет серия благотворительных концертов в его честь".

На момент написания новости сайт Грушинского фестиваля отключен. Администратор сайта Денис Воронин сообщил агентству URA.Ru: "Сайт grushinka.ru минувшей ночью был взломан. Работали профи. Разбираемся, ищем, чиним, официальное опровержение будет, когда все сделаем. Найду - сломаю пальцы".

Сам Макаревич так прокомментировал скандальный инцидент "Русской службе новостей": "Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?"

Самарский областной клуб авторской песни имени Грушина обратился в полицию с просьбой найти людей, разместивших на его официальном сайте сообщение о якобы гибели Макаревича. "Это хакерская атака, - заявил президент клуба Борис Кейльман "Интерфаксу". - Наглая, беспрецедентная, безобразная. Сайт взломан, он сейчас отключен, им занимаются специалисты".

По его словам, вся необходимая информация передается в правоохранительные органы. "Следственные органы занимаются. Чтобы не мешать следствию, мы пока никакие версии случившегося выдвигать не будем, будем ждать", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области агентству сообщили, что "заявление поступило в полицию, проводится проверка".