Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
Архив NTVRU.com
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
 
 
 
Отрывки из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" появятся в интернете 11 июня
Архив NTVRU.com

Нарезка эпизодов из второго фильма поттерианы Криса Коламбуса "Гарри Поттер и тайная комната" появится в интернете на сайте www.harrypotter.warnerbros.com на следующей неделе.

Это знаменательное событие произойдет 11 июня, в американских же кинотеатрах ролики, посвященные "Гарри Поттер-2", будут крутить с 14 июня. В анонсе будут в том числе представлены новые персонажи фильма - такие как, Dobby the House Elf и Professor Lockhart.

Кристофер Коламбус, который снял монументальную картину "Гарри Поттер и философский камень" по одноименной повести Джоанны Роулинг, с осени бьющей все рекорды кассовых сборов, в настоящее время работает над фильмом вторым поттерианы - "Гарри Поттер и тайная комната". Планируется, что картина выйдет на экраны в ноябре 2002 года.

Но, по сообщениям информированных источников, Коламбус, по всей видимости, решил, что два фильма v вполне достаточно для вклада в мировой сказочный кинематограф и поэтому лелеет мечту о возвращении в США со всей семьей. Естественно, потериана на этом не закончится.

Одним из наиболее вероятных режиссеров третьего фильма о мальчике-волшебнике называют мексиканского режиссера Альфонсо Куарона . Причем, по неофициальным данным, Альфонсо Куарон, создатель скандальной картины "Y Tu Mama Tambien", уже приступил к чтению сценария третьего фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана".

Поступают сообщения, что "Узник Азкабана" будет более страшным и насыщенным леденящими кровь спецэффектами, чем два предыдущих фильма. На этот раз история будет сфокусирована на Сириусе Блэке, беглом серийном убийце, который преследует Гарри.