Известный российский режиссер Игорь Масленников
Архив NTVRU.com
Известный российский режиссер Игорь Масленников
 
 
 
Известный российский режиссер Игорь Масленников
Архив NTVRU.com

К редкому для современного кино жанру романтической баллады обратился неожиданно для своих коллег известный российский режиссер Игорь Масленников - автор популярных телесериалов "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" и "Зимняя вишня", передает ИТАР-ТАСС. Его новая лента "Письма к Эльзе" представлена на конкурс сочинского фестиваля "Кинотавр".

В центре сюжета картины - драматическая история молодой девушки, в судьбе которой отразились многие стороны нашей сложной и противоречивой действительности, в том числе падение нравственного уровня современного общества и рост преступности.

Главная героиня картины Ольга после того, как был убит ее муж-бизнесмен, вынуждена была покинуть свой дом. Во время своих странствий в поисках пристанища эта добрая и наивная женщина, влюбленная в красоту, природу и искусство, впервые сталкивается с равнодушием и жестокостью, лицемерием и предательством.

По словам Игоря Масленникова, в этой романтической и поучительной истории его в первую очередь "интересовала тема непримиримого столкновения поэзии и прозы жизни, мечты и жестокой реальности". В картине гармонично сочетаются элементы сказки и фантазии с эпизодами, снятыми в строго реалистической манере.

В главной роли снялась молодая актриса Юлия Маврина. В картине также заняты Алла Демидова, Аристарх Ливанов, Зинаида Кириенко. Автор сценария - Аркадий Высоцкий. Музыку к фильму написал композитор Владимир Дашкевич.