Иди и голосуй! Это имеет значение, и твой голос изменит мир!
Reuters
Иди и голосуй! Это имеет значение, и твой голос изменит мир!
 
 
 
Иди и голосуй! Это имеет значение, и твой голос изменит мир!
Reuters

Голливудские звезды обратились к американцам со страниц в социальных сетях Facebook и Twitter и настойчиво рекомендовали избирателям проголосовать на президентских выборах в США, передает ИТАР-ТАСС.

Актриса и исполнительница Дженнифер Лопес обратилась к тем, кто впервые в жизни идет на избирательный участок со словами: "Иди и голосуй! Это имеет значение, и твой голос изменит мир!" Номинант двух премий "Оскар" Уилл Смит заметил, что "дело не в том, за кого отдашь голос, а в том, что он имеет значение и будет услышан".

"Это время голосовать, Америка! Это твое право, воспользуйся им!" - такие слова написала в своем Twitter американская модель и киноактриса Шарлиз Терон.

Звезда фильма "Голодные игры" Джош Хатчерсон рассказал, что сегодня он проголосовал впервые. "Это действительно здорово - знать, что ты можешь что-то изменить. Если вы можете проголосовать, сделайте это!" - обратился он к поклонникам.

"Будущее за каждым из нас, не упускайте шанс повлиять на собственное будущее, будущее ваших детей!", - заметил знаменитый рэпер Джей-Зи, входящий в "первую десятку" самых состоятельных в мире исполнителей данного направления современной музыки.

Звезды Голливуда и сами продемонстрировали высокую избирательную активность. На избирательных участках в Беверли-Хиллс в Лос-Анджелесе были замечены Леонардо ди Каприо, Селена Гомес, Зак Эфрон, Аманда Сейфридж и другие знаменитости.

Среди замеченных звезд - певица Бейонсе. Она не скрывала, что голосовала за действующего президента Барака Обаму. Ему отдала свой голос и киноактриса Риз Уизерспун.

По оценке наблюдателей, представители "фабрики грез" в своем большинстве выступают за переизбрание Обамы главой государства на второй срок.