РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов"
Global Look Press
РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов"
 
 
 
РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей "Игры престолов"
Global Look Press

Телеканал РЕН ТВ подвел итоги конкурса двойников персонажей американского сериала "Игра престолов". Из более чем тысячи участников в финал вышли всего пять человек, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным ТАСС, победителями конкурса стали жители Новосибирска, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска. Они будут официальными лицами пятого сезона сериала в России и примут участие в съемках рекламного ролика "Игры престолов" на РЕН ТВ, отмечается в сообщении телеканала.

Акция "Наши в Вестеросе" началась 19 сентября. Специальные фотостенды РЕН ТВ и "Игры престолов" были установлены в 15 городах России. Жители других городов смогли принять участие в кастинге, загрузив свое изображение в образе героя сериала на сайте got.ren.tv.

В финальную часть конкурса вышли 55 человек, набравшие наибольшее количество голосов в своих городах. Битва за первые места шла до последних минут голосования. Победители конкурса были определены в ночь на 6 октября жюри телеканала и народным голосованием.

Российская премьера пятого сезона сериала состоится на РЕН ТВ в ноябре 2015 года. "Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь льда и огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию, Хорватию, Исландию, Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium.

Премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится весной 2016 года. Напомним, что программный директор телеканала HBO Майкл Ломбардо заявил, что планирует продлить сериал до восьми сезонов, кроме того, у "Игры престолов" может появиться приквел.