Поп-исполнители Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулс лидирует среди номинантов на соискание премии MTV Video Music Awards
www.mtv.com
Поп-исполнители Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулс лидирует среди номинантов на соискание премии MTV Video Music Awards
 
 
 
Поп-исполнители Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулс лидирует среди номинантов на соискание премии MTV Video Music Awards
www.mtv.com

Поп-исполнители Джастин Тимберлейк и Бейонс Ноулс лидирует среди номинантов на соискание премии MTV Video Music Awards. Тимберлейк и Ноулс получили по семь номинаций каждый.

Клип на песню Бейонс Irreplaceable номинирован в категории лучшее видео года. Такую же номинацию получила амбициозная работа Джастина Тимберлейка What Goes Around ... Comes Around, в клипе сыграла актриса Скарлетт Йоханссон. Также в этой категории будет оценен клип британской скандалистки Эмми Уайнхаус Rehab, клип Кени Уэста на трек Stronger, видео на песню Рианы Umbrella и клип французского дуэта Justice на трек D.A.N.C.E. Тимберлейк и Бейонс претендуют на звание певца/певицы года, а также номинированы в категории "за лучшую совместную работу". Джастин плодотворно сотрудничал с хип-хоп-продюсером Тимбаландом в работе над песней Sexy Back. Ноулс спела вместе с Шакирой хит Beautiful Liar.

Кени Уэст получил пять номинаций, среди которых "лучший исполнитель года". Кении всегда болезненно реагировал на проигрыш в какой-либо номинации. Вот и во вторник, когда были оглашены претенденты на премию MTV Video Music Awards, он дал понять, что все еще переживает по поводу того, что в прошлом году не получил награду за видео Touch the Sky. "Я здесь, чтобы победить, а не проиграть, - заявил Уэст в интервью MTV. – Я думаю, в этом году в борьбу вступили очень сильные участники".

Певица Рианна благодаря синглу Umbrella получила пять номинаций. Хит Umbrella претендует на звание "Монстерский сингл года".

В номинации "лучший исполнитель" также отметились Эйкон, T.I. и Робин Тик. В списке претенденток на звание "лучшей певицы года" Ферджи и Нелли Фортунадо.

Эмми Уайнхаус, чей альбом Back to Black стал ее вторым диском, но первым, изданным в США, получила номинацию в категории "лучший новичок". Кроме того, звезда претендует на звание "лучшей исполнительницы года". В категории "лучший новичок" Уайнхаус предстоит побороться с Лили Аллен, Кэрри Андервуд, группами Gym Class Heroes и Peter Bjorn & John

Что касается номинации "лучшая группа", в ней представлены Fall Out Boy, Gym Class Heroes, Linkin Park, Maroon 5 и возродившаяся The White Stripes.

24-я ежегодная церемония вручения премии MTV Video Music Awards состоится 9 сентября в Лос-Анджелесе в Palms Hotel and Casino. Перед зрителями выступят Кении Уэст, Fall Out Boy, Эми Уайнхаус, Крис Браун, Foo Fighters и Риана.